Погостили на Дону

Рубрика: Спорт№ 88 (1948) от

В рамках подготовки к сезону ХК «Россошь» во вторник-среду провел контрольные матчи с ХК «Ростов», который весной завоевал титул чемпиона Российской хоккейной лиги.

Благодаря точному броску Егора Власова гости открыли счет в первом поединке, но вскоре Юрий Тобольнов восстановил равновесие. Оно вновь было нарушено в третьем периоде, когда ростовчан вывел вперед бывший «бурановец» Кирилл Абозин. Точку же в игре, оформив дубль, поставил Тобольнов – 3:1 в пользу хозяев.

Повторная встреча получилась более результативной. В первом периоде отметились голами форварды «Ростова» Андрей Леонов и Василий Мякинин, во втором – их почин поддержали Абозин и Андрей Мартынов. К середине заключительной трети матча Павел Шабров и Александр Шипилов сократили отставание, но итог подвел Мартынов – 5:2, хозяева снова сильнее.

Первенство Молодежной хоккейной лиги начнется для фарм-клуба «Бурана» гостевыми матчами: 13-14 сентября действующие обладатели Кубка Регионов сразятся с МХК «Липецк». Первые домашние встречи подопечные Сергея Карого проведут 23-24 сентября, когда в Россошь наведается ХК «Белгород».