Газета,
которая объединяет

Протрубили о прениях

Рубрика: ЧП/Криминал№ 85 (1945) от

Прения сторон по уголовному делу о получении взятки экс-главным дорожником Воронежской области Александром Трубниковым могут начаться уже в конце сентября. Об этом порталу Abireg.ru сообщил адвокат подсудимого Артем Соколенко.

В настоящее время продолжается допрос свидетелей, однако более подробной информации о рассмотрении дела пока что не имеется: по настоянию защиты процесс проводится в закрытом режиме. В начале июня соответствующее решение суд принял в связи с необходимостью изучения данных о состоянии здоровья Трубникова, что является конфиденциальной информацией.

Напомним, бывшего чиновника обвиняют в получении взяток в крупном и особо крупном размере
(п. «в» ч. 5 и ч. 6 ст. 290 УК РФ). По версии следствия, в мае 2013 г. Александр Трубников трижды получал денежные средства от коммерческого директора ОАО «Воронежавтодор» (выступало субподрядчиком государственного ОАО «ЦДС «Дорога») Бориса Смирнова. Деньги, как предполагают следователи, передавались за обеспечение приемки выполненных работ, их полную и своевременную оплату, а также за содействие в заключении с «Воронежавтодором» контрактов на содержание и ремонт автомобильных дорог. Общая сумма средств, полученных чиновником, составила более 2,5 млн руб. 29 мая 2013 года при получении последней части денег обвиняемый был задержан.

Сам Александр Трубников свою вину отрицает и настаивает на собственной невиновности.

Борис ЮРЬЕВ