Газета,
которая объединяет

На первый-второй – рассчитайся!

Рубрика: Политика№ 80 (1940) от
Автор: Иван Надвоицкий

В Избирательной комиссии Воронежской области состоялась жеребьевка политических партий, определившая порядок размещения политических организаций в бюллетенях по выборам депутатов Воронежской областной Думы.

Первый порядковый номер достался партии «Единая Россия». Справедливороссы займут вторую строчку бюллетеня для голосования. Третья позиция – у либерал-демократов, четвертая – у Коммунистической партии РФ. Непарламентские партии расположатся чуть поодаль. Так, «Яблоко» замкнуло «пятерку», а шестое место в списке достанется «Патриотам России».

Для обеспечения равных условий для всех участников жеребьевки члены областной избирательной комиссии подготовили плотные непрозрачные конверты с порядковым номером внутри. В порядке, соответствующем очередности регистрации избирательных объединений, уполномоченные представители выбирали из представленных конвертов один.

Напомним, в Воронеже на выборах 13 сентября горожанам придется ставить галочки в четырех бюллетенях: за понравившихся кандидатов в депутаты городской и областной Дум по мажоритарным округам, а также по партийным спискам (в оба парламента).