Газета,
которая объединяет

Успешное возвращение

Рубрика: от
Автор:

Возрожденный ХК «Спартак» стал обладателем Кубка Аркадия Чернышева, за который также спорили хабаровский «Амур», московские и минские динамовцы. Турнир четырех клубов КХЛ прошел в столичном «ВТБ Ледовом дворце». Среди триумфаторов предсезонного состязания был и воспитанник воронежского хоккея, форвард Максим Потапов.

В стартовом матче с хабаровчанами наш 35-летний земляк, который вышел на лед с капитанской нашивкой, блеснул в серии буллитов и принес своей команде победу 3:2. Потапов отметился точным броском и в следующем поединке, с минчанами, подытожив разгром белорусской дружины – 6:0. Заключительную игру с московскими динамовцами Максим пропустил, но отсутствие опытнейшего нападающего не помешало «Спартаку» победить 1: 0 и завоевать главный приз.

– В предстоящем сезоне будем делать все для того, чтобы выйти в плей-офф, а потом пройти еще дальше, – цитирует Потапова портал rsport.ru. – Конечно, очень обидно слышать разговоры о том, что у нас слабая команда, и мы ни на что не способны. Потому и хотим посрамить тех, кто говорит подобное, удивить этих экспертов. Мы возрождаем «Спартак» не для галочки.