Третья мировая

Рубрика: Спорт№ 78 (1938) от

Лискинский «Локомотив» в рамках 3-го тура первенства России по футболу среди команд зоны «Центр» второго дивизиона встретился на выезде с ФК «Калуга». Под занавес первого тайма железнодорожникам удалось выйти вперед: пытаясь прервать подачу Абумуслима Богатырева со штрафного, форвард хозяев Евгений Лямцев срезал мяч в свои ворота.

Правда, вскоре после перерыва калужане отыгрались – также благодаря «стандарту». На 55-й минуте Евгений Лосев отметился прицельным ударом, отразить который голкипер гостей Дмитрий Кортнев не смог. Чуть позже за «фол последней надежды» был удален капитан лискинцев Артем Стручков, но численным преимуществом ФК «Калуга» не воспользовался – 1:1.

– Будем разбираться, почему так получилось. Мы проигрывали борьбу, соперник оказывал серьезное давление после длинных передач, которые шли в переднюю линию. Практически все было создано со «стандартов». Мы ожидали этого, но нам немножко не хватало концентрации, – отметил наставник «Локо» Игорь Пывин.

Таким образом, железнодорожники, ранее разошедшиеся миром с «Чертаново» и «Авангардом», стартовали в первенстве тремя ничьими. В очередном туре, матчи которого состоятся 11 августа, лискинцы примут подольских «витязей». А сегодня «Локомотив» проведет домашний поединок 1/64 финала Кубка России: в гости к нему пожалует ФК «Тамбов».