Газета,
которая объединяет

Памяти павших

Рубрика: от
Автор:

В предстоящую субботу, 8 августа, в День памяти о Герое России Вячеславе Шибилкине, погибшем 15 лет назад в бою в районе чеченского села Самашки, пройдут торжественные мероприятия с возложением венков павшим воинам-спецназовцам на аллее Славы Коминтерновского кладбища. Их организатором выступит ВРОО «Ветераны спецподразделения СОБР».

Помимо того, с целью популяризации героизма и подвигов сотрудников спецназа, погибших при исполнении служебного долга, 7-8 августа состоится турнир по мини-футболу среди команд подразделений специального назначения. Его победителю достанется переходящий «Кубок Спецназа». Участие в соревновании примут команды из Воронежской, Тамбовской, Липецкой и Орловской областей.

Финальные матчи и церемония награждения призеров пройдут в воскресенье в СКЦ «Согдиана» (ул. Цимлянская, 3а), вход – свободный. В качестве почетных гостей здесь будут присутствовать летчик-космонавт, Герой России Евгений Тарелкин, титулованный воронежский борец Олег Хорпяков, чемпион России по боксу, победитель интернационального чемпионата по версии ВБС среди профессионалов Виктор Баранов, командиры подразделений спецназа, ветераны МВД, ФСБ, УФСИН, УФСКН, спецподразделений «Альфа» и «Вымпел».

До начала решающих матчей с 12 часов на базе СКЦ «Согдиана» в рамках спортивного фестиваля, организованного для жителей Левобережного района, при содействии опытных инструкторов ВРОО «Ветераны спецподразделения СОБР» пройдут конкурсы и состязания по различным дисциплинам для взрослых и детей.