Газета,
которая объединяет

Игра на «бис» не удалась

Вторая дуэль Лиски – Курск принесла ничью
Рубрика: от
Автор:

В прошлом номере мы рассказали об уверенной победе лискинского «Локомотива» над курским «Авангардом» в выездном матче Кубка России. Напомним, железнодорожники уже в дебюте сокрушили хозяев двумя голами, а в итоге «наколотили» им три мяча, при этом оставив в неприкосновенности собственные ворота.

Четырьмя днями позже хорошо знакомые соперники встретились вновь. Теперь они сошлись на территории «Локомотива», где им предстояло выявить сильнейшего в поединке 2-го тура первенства зоны «Центр» второго дивизиона. Естественно, явными фаворитами этого матча считались отнюдь не «авангардовцы».

Однако сыграть на «бис» и порадовать своих зрителей первой победой в турнире «Локо» не сумел. Что помешало хозяевам? Может к стартовому свистку они успели, что называется, «перегореть»? Ведь встреча должна была начаться в 18.00, но футболисты вышли на зеленый газон на полчаса позже: пришлось ждать, пока на стадионе появится дежурная машина скорой помощи.

Состав-то наставник железнодорожников Игорь Пывин выпустил практически боевой. Лишь двое из ребят, отряженных в основу, не играли с первых минут курского матча. Дмитрий Кортнев сменил на последнем рубеже Михаила Алфимова, а юный хавбек Владислав Скрыпников появился в «старте» вместо дисквалифицированного Михаила Белова.

От главного же тренера курян Игоря Беляева после домашнего разгрома можно было ожидать серьезных кадровых решений. Однако он «перетряхивать» состав не стал. Лишь отправил в запас пару полевых игроков да голкипера Виктора Сулоева, чье место доверил «гренадеру» Сергею Жидееву.

Трудиться в поте лица стражу ворот «Авангарда» не пришлось. Да, хозяева ожидаемо владели преимуществом, только моментов из числа тех, что называют «голевыми», фактически не возникало. В стартовые полчаса пару раз оказывался на ударной позиции лискинский курянин Игорь Бороздин, но в обоих эпизодах ему не хватило точности.

В перерыве тренерский штаб «Локо», заменив героя кубкового матча Сергея Чернышова, бросил на острие атаки Дмитрия Агапцева – не помогло. Хозяева продолжали давить, однако заветный ключик к воротам Жидеева не находился. Оборона «Авангарда» на этот раз не напоминала проходной двор и грубых ошибок избежала.

А за четверть часа до окончания встречи куряне имели шанс открыть счет. Александр Носов зарядил с убойной дистанции, но Кортнев блеснул реакцией и «потащил» мяч, мчавшийся в дальний от него угол ворот. В итоге голов зрители не увидели – 0:0. Такой исход, безусловно, устроил гостей, чей наставник не скрывал: «Для нас ничья в Лисках – сродни победе».

Результаты еще шести матчей 2-го тура: «Торпедо» Москва – ФК «Тамбов» – 1:1; «Энергомаш» Белгород – «Динамо» Брянск – 1:1; «Арсенал-2» Тула – «Витязь» Подольск – 2:2; «Металлург» Липецк – ФК «Калуга» – 2:1; ФК «Орел» – «Чертаново» Москва – 0:2; ФК «Рязань» – «Зенит» Пенза – 0:3. Отметим, что ни одной из команд не удалось стартовать с двух побед. А следующую игру «Локомотив», начавший первенство парой ничьих, проведет 3 августа в Калуге.

тем временем

С «Тамбовом» – дома

Состоялась жеребьевка хозяев полей в матчах 1/64 финала Кубка России-2015/16. Прошедший уже два раунда «Локомотив» 7 августа встретится с ФК «Тамбов» на своем поле. Кубковую борьбу от зоны «Центр» продолжают еще и «Динамо» с «Металлургом»: они сразятся в Брянске. Согласно регламенту нынешнего турнира, проигравшие в этих парах проведут между собой матч, победитель которого также получит путевку в 1/32 финала.