Газета,
которая объединяет

Один к четырем

Рубрика: Спорт№ 74 (1934) от
Автор: Михаил Кучеренко

Воронежский «Буран», находя-щийся на сборе в Усмани, заключил пробный контракт с 20-летним воспитанником школы столичного «Спартака», нападающим Константином Шабуновым (на фото). Перспективный форвард успел поиграть в Молодежной (МХК «Спартак», «Кузнецкие Медведи», «Беркуты Кубани»), Высшей («Ариада», «Кубань) и Континентальной (новокузнецкий «Металлург») хоккейных лигах.

Минувший сезон Шабунов начинал в Краснодаре, а завершал в Москве. В составах южных «беркутов» и спартаковской молодежки он провел 50 матчей, забросил 21 шайбу и отдал 27 результативных передач. Помимо того, Константин принял участие в девяти поединках «Кубани» в рамках регулярного чемпионата ВХЛ, но очков в них не набрал.

В то же время расторгнуты пробные контракты с воронежским воспитанником, форвардом Владиславом Клепиковым, который до недавних пор выступал за ХК «Белгород», а также вчерашними лидерами ХК «Россошь» – защитником Евгением Шевчуком и нападающим Сергеем Ивановым. Напомним, в прошлом сезоне оба они не только завоевали с россошанской командой Кубок Регионов, но и дебютировали в «Буране». Помимо них, не будет в нашем клубе и юного форварда Егора Гайнетдинова, приезжавшего на смотрины из Чехова.