Газета,
которая объединяет

Неугомонный под стражей

Рубрика: ЧП/Криминал№ 70 (1930) от

В Воронеже задержали мужчину, подозреваемого в очередном угоне машины в Советском районе. 20-летний житель Коминтерновского района пытался похитить ВАЗ-21011, припаркованный во дворе дома на бульваре Пионеров. Местные жители заметили, как неизвестный молодой человек при помощи отвертки открыл машину и пытался ее завести. Очевидцы спугнули злоумышленника, и он сбежал.

Владелец машины заявил о произошедшем в полицию, было возбуждено уголовное дело, начались розыски подозреваемого. С машины сняли отпечатки пальцев несостоявшегося угонщика, которые оперативники проверили по своей базе. Выяснилось, что молодой человек уже был причастен к подобным преступлениям.

К своим 20 годам задержанный уже имеет серьезный криминальный багаж. Как рассказали в полиции, злоумышленник является фигурантом нескольких уголовных дел по фактам угонов и поджогов отечественных автомобилей, а также краж имущества. В частности, ранее парень угнал и поджег ВАЗ-2101, а также похитил с улицы Олеко Дундича автомобиль ВАЗ-2106. Но даже возбужденные уголовные дела не остановили воронежца. Последние угоны он совершил под подпиской о невыезде.

– Задержанный дал признательные показания. Все уголовные дела объединены в одно производство. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — пояснили в пресс-службе полиции.

Подготовил Егор ПЕТРОВ