Газета,
которая объединяет

В Лисках ждут «Торпедо»

Рубрика: Спорт№ 69 (1929) от
Автор: Михаил Кучеренко

Определился состав участников первенства страны по футболу среди команд зоны «Центр» второго дивизиона.

В сезоне-2015/16 стартуют 14 команд, и наш регион будет представлять лискинский «Локомотив». Железнодорожникам предстоит сразиться с хорошо знакомыми ФК «Рязань», ФК «Тамбов», пензенским «Зенитом», ФК «Калуга», липецким «Металлургом», подольским «Витязем», курским «Авангардом», брянским «Динамо», ФК «Орел», столичным «Чертаново», тульским «Арсеналом-2», плюс – дебютирующим в турнире белгородским «Энергомашем» и московским «Торпедо», которое в мае вылетело из премьер-лиги, а в дальнейшем отказалось выступать в ФНЛ.

Наши земляки откроют сезон на своем поле 16 июля. В этот день они в рамках 1/256 финала Кубка России встретятся с новичками-белгородцами. Первенство начнется для «Локомотива» выездом в Москву, где 20 июля подопечные Игоря Пывина сыграют с «Чертаново». К предстоящим сражениям железнодорожники, которые замкнули квартет лидеров предыдущего турнира «Центра», готовятся на своей базе.

В субботу «Локо» наведался в гости к ФК «Тамбов» и провел первый спарринг межсезонья. Гости открыли счет на 17-й минуте благодаря точному удару Дмитрия Агапцева и долгое время шли впереди, но в середине второго тайма хорошо известный воронежским болельщикам Виктор Свистунов восстановил равновесие – 1:1. Отметим, что расположение «Локомотива» покинул перспективный 21-летний защитник Янис Линда, отправившийся на просмотр в казанский «Рубин».