Газета,
которая объединяет

Выжил чудом

Рубрика: ЧП/Криминал№ 67 (1927) от

На железнодорожном мосту над воронежским водохранилищем 13-летний мальчик чудом выжил после удара током. Подросток забрался на верхнюю часть моста, чтобы нырнуть в воду.

Это случилось на железнодорожном мосту на перегоне станций «Воронеж-1-Отрожка» 25 июня примерно в 17:05. Подросток купался с друзьями неподалеку от санатория Горького. По словам одноклассников, мальчик хотел нырнуть в воду с моста. Он забрался повыше над железнодорожным полотном. Но потом передумал и начал спускаться. Во время спуска школьник случайно ногой зацепил кабель, который находится под напряжением в 27 тыс. вольт. После удара током ребенок чудом не упал вниз, так как зацепился рукой за металлическую конструкцию. Двое его одноклассников вынесли друга, который был без сознания, из опасной зоны и позвали на помощь.

– По данному факту проводится процессуальная проверка, ребенок госпитализирован в детскую больницу с 40% ожогами нижней части тела. Врачи дают благоприятный прогноз для жизни. Лестница, по которой он, несмотря на предупреждающие знаки забирался, находится в двух метрах от земли, – отметил старший следователь МСОТ Московского следственного управления на транспорте СКР Максим Лыков.

К слову, на этом же перегоне моста в октябре 2014 года сгорел заживо от удара током 13-летний мальчик. Школьник забрался на верхнюю часть моста, чтобы сфотографироваться. Подростка снимал на видео друг, с которым тот катался на велосипедах. Так момент смерти ребенка оказался зафиксирован на видео, которое через несколько месяцев появилось в сети. Пользователи назвали его показ подросткам «лучшей профилактикой» подобных ЧП. Видимо, не для всех…

А вечером в воскресенье двое детей выпали из окон многоэтажек в Левобережном и Железнодорожном районах. Оба мальчика «вылетели» на москитных сетках из окон квартир на пятых этажах, пояснили в СУ СКР по Воронежской области.

В Левобережном районе выпал 5-летний мальчик. Его родители в это время были дома. Ребенка увезли на «скорой» в больницу. В тяжелом состоянии он находится в реанимации.

В Железнодорожном районе мальчик, которому 1 год 10 месяцев, точно так же залез на подоконник в комнате, облокотился на москитную сетку. Под тяжестью веса ребенка, сетка вылетела на улицу. Все это происходило, когда в соседней комнате были родители. Малыша госпитализировали.

По факту падения обоих малышей из окон квартир следователи начали проверку.

Подготовил Егор ПЕТРОВ