Впереди – финал

В подмосковном Раменском финишировал второй этап VII Летней Спартакиады учащихся России по вольной борьбе среди юношей и девушек 1998-1999 годов рождения. Воронежцы продемонстрировали высокие результаты на этих соревнованиях, в которых участвовали спортсмены ЦФО. Среди юношей особо отличились Николай Большаков (до 50 кг) и Евгений Просветов (до 63 кг), добравшиеся до «золота». Серебряные медали завоевали Максим Гунькин (до 42 кг) и Константин Телков (до 69 кг), бронзовые – Денис Шаталов (до 46 кг), Георгий Анисимов (до 100 кг) и Алексей Алаев (до 120 кг).

Семь наград и в активе воронежских девушек. Анастасия Сиземина первенствовала в весе до 46 кг; Анастасия Гредякина (до 38 кг), Зарина Эдилова (до 49 кг), Мария Лачугина (до 60 кг) и Лада Рябых (до 65 кг) стали серебряными призерами; Алена Панина (до 40 кг) и Кристина Шарая (до 43 кг) вернулись домой с «бронзой». Обе команды нашего региона набрали по 216 очков и в общем зачете заняли вторые места, уступив столичным спортсменам. Финал Спартакиады пройдет в Раменском с 24 по 27 июня, сообщил портал cspsk-vrn.ru.

Борцы греко-римского стиля также выясняли отношения в Подмосковье. Обладателями серебряных медалей стали воронежцы Вадим Балтиев (до 50 кг) и Константин Шибиров (до 120 кг), бронзовые медали завоевали Руслан Баранов (до 69 кг), Никита Пешков (до 100 кг) и Евгений Замчалов (до 120 кг). В командном зачете сборная нашей области, набравшая 136 очков, оказалась пятой. Всероссийский финал Спартакиады по «классике» состоится в Сальске (Ростовская область) с 20 по 22 июня.