Газета,
которая объединяет

Чествование победителей

Рубрика: от
Автор:

Игроки и тренерский штаб ХК «Россошь», ставшего обладателем Кубка Регионов и победителем первенства Молодежной хоккейной лиги, встретились с президентом Федерации хоккея Воронежской области, вице-губернатором Алексеем Беспрозванных. Герои ледовых арен услышали в свой адрес немало добрых слов и получили в подарок именные часы, которые станут для них напоминанием о громкой победе.

Поблагодарив хоккеистов и их наставников за проделанную работу, Алексей Сергеевич подчеркнул, что с каждым годом команда повышала свой профессиональный уровень и планомерно двигалась к заветной цели. Такую модель развития, по его мнению, можно только приветствовать, ведь результаты должны быть стабильными, а не хаотичными. Сезон был не самым простым, не обходилось без поражений, но в игре «Россоши» чувствовалась уверенность, приведшая к итоговой победе.

По словам Алексея Беспрозванных, костяк главной команды региона, «Бурана» со временем должны составить местные воспитанники. Потому одна из стратегических задач областной Федерации – развитие талантов доморощенных хоккеистов. «Уверен, при должном подходе мы добьемся поставленной цели, – подчеркнул вице-губернатор. – Пусть даже результат придет к нам не сразу».

Частичка командной победы досталась и самому Алексею Сергеевичу: капитан «Россоши» Даниил Акиньшин вручил ему золотую медаль первенства МХЛ. По завершении торжественной части игроки смогли задать президенту Федерации вопросы, накопившиеся за сезон. Они касались финансирования, питания, экипировки команды, проведения сборов. Алексей Беспрозванных и директор ХК «Буран» Сергей Ткачев пообещали в ближайшее время устранить все имеющиеся недостатки.