Газета,
которая объединяет

Черноземье выходит на старт

Рубрика: Спорт№ 37 (1897) от
Автор: Михаил Кучеренко

Завтра стартует очередное первенство МОА «Черноземье» третьего футбольного дивизиона России. Свое участие в нем подтвердили 13 команд из семи регионов, входящих в состав Ассоциации. Наибольшее представительство в соревновании традиционно имеет Воронежская область, честь которой будут защищать «Факел-М», «Химик-Россошь», новоусманский «Олимпик» и новичок турнира, ведомый Владимиром Зиничем нововоронежский «Атом».

Их соперниками станут следующие коллективы: прошлогодний победитель первенства, готовящийся к скорому дебюту на профессиональном уровне белгородский «Энергомаш», старооскольский «Металлург-ОЭМК», михайловский «Цемент», «Ротор-Волгоград», новомосковский «Химик», ФК «Елец», а также молодежные команды липецкого «Металлурга», ФК «Тамбов» и курского «Авангарда».

Трем воронежским клубам предстоит провести стартовые матчи на чужих полях. Россошанцы наведаются в Старый Оскол, резервисты «Факела» – в Новомосковск, а «олимпийцев» Геннадия Семина ждет выезд в Липецк. «Атомщики» же исторический для себя поединок сыграют в родных стенах: на искусственном газоне нововоронежского стадиона «Старт» они примут гостей из Волгоградской области – футболистов «Цемента».