Газета,
которая объединяет

От Москвы – к Петербургу

Рубрика: Спорт№ 35 (1895) от
Автор: Михаил Кучеренко

Воронежские баскетболистки пробились в полуфинал первенства российской Суперлиги. Как мы уже сообщали, на старте плей-офф наши девушки одолели в Москве «МБА-Динамо» со счетом 61:46, и уже в субботнем домашнем поединке подопечные Вадима Буракова завоевали путевку в следующий раунд.

Гостьи оказали БК «Воронеж-СКИФ» достойное сопротивление. К большому перерыву москвички даже шли впереди (33:30), однако взять реванш за поражение трехдневной давности и продлить серию так и не смогли. В напряженной концовке «скифянки», в рядах которых отметим Галину Литвиненко (15 очков), Екатерину Нечепаеву и Юлию Гарькавскую (обе – по 13), были чуть удачливее – 70:66.

Теперь нашу команду ждет соперничество с победительницами регулярного первенства из петербуржской «Ладоги». Первый матч состоится 14 апреля на площадке БК «Воронеж-СКИФ». Второй и, в случае необходимости, третий поединки пройдут в Северной столице (17-18 апреля). Параллельно будут сражаться за выход в финал самарский «Политех СамГТУ» и омский «Нефтяник-Авангард», которые сенсационно выбили из борьбы за награды «Ростов-Дон-ЮФУ» и «Казаночку» соответственно.