Газета,
которая объединяет

Паршиков сделал «Выбор»

Рубрика: от
Автор:

Первым новобранцем ФК «Выбор-Курбатово» в зимнюю трансферную кампанию стал наш 18-летний земляк, центральный полузащитник Владислав Паршиков, являющийся воспитанником СДЮСШОР «Факел» и столичной школы «Чертаново». Напомним, в 2013 году талантливый хавбек в составе юношеской сборной страны стал победителем первенства Европы и получил звание мастера спорта РФ. В нынешнем сезоне он дебютировал с ФК «Чертаново» во втором дивизионе (17 матчей, 1 гол). А на недавнем Кубке Содружества Владислав впервые примерил форму молодежной сборной России.

С «Выбором-Курбатово» Паршиков связан арендным соглашением сроком на один год. Вместе со своим новым клубом вчера он прибыл на сбор в Крымск, где «строители» будут тренироваться до Дня защитника Отечества. В планах команды Радика Ямлиханова, досрочно расторгшей контракт с защитником Константином Титовым, значатся четыре контрольных матча. Они намечены на 14, 17, 20 и 23 февраля. Известно, что первым соперником «Выбора» станет новороссийский «Черноморец».

Тем временем лидер зоны «Центр», воронежский «Факел», приступил к работе в турецкой Ларе. Подопечные Павла Гусева будут чередовать тренировки с контрольными играми. Первая из них состоится в понедельник, но спарринг-партнер команды пока еще точно не определен. В предстоящий четверг воронежцы померятся силами с астраханским «Волгарем», а 23 февраля – с ФК «Минск». Наконец, третий профессиональный клуб нашего региона, лискинский «Локомотив», возобновил сборы на своей базе. Сегодня железнодорожники сыграют в Белгороде с тамошним «Энергомашем».