И снова – «минус 14»

Рубрика: Спорт№ 13 (1873) от

Гандболисты «Энергии» в рамках 18-го тура чемпионата Суперлиги встретились на своей площадке с челябинским «Локомотивом». В составе гостей, уверенно идущих в середине таблицы, зрители увидели сразу троих бывших игроков нашей команды. Это – правый крайний Иван Ратников, выступающий за железнодорожников уже второй сезон, а также разыгрывающий Андрей Беспалов и правый полусредний Владислав Кошман, которые недавно перешли в уральский клуб.

Весомую заявку на победу «Локо» сделал уже в дебюте поединка. Соперники не сыграли и десяти минут, а челябинцы повели со счетом 6:0. К перерыву их перевес возрос на один мяч – 18:11. Во втором тайме воронежцам, по-прежнему испытывающим серьезные финансовые и кадровые трудности, так и не удалось достичь перелома. Итог встречи – уверенная победа гостей 37:23. Самыми результативными игроками стали уральцы Максим Струшинский и Станислав Пшеничников (по 8 мячей), а также «энергетик» Виктор Грузинский, 7 раз поразивший ворота противника.

Напомним, несколькими днями ранее воронежцы уступили дома астраханским динамовцам с той же разницей в «минус 14» (22:36). Набрав лишь пять очков, наша команда занимает в таблице предпоследнее, десятое место. Уже завтра подопечных Сергея Макина ждет первая в нынешнем году выездная встреча на площадке краснодарского клуба СКИФ, замыкающего шестерку сильнейших.