Газета,
которая объединяет

Воронежский лиссабонец

Рубрика: Спорт№ 12 (1872) от
Автор: Михаил Кучеренко

Защитник молодежной сборной России, 19-летний уроженец Воронежа Виталий Лысцов на днях стал игроком легендарной португальской «Бенфики». Лиссабонский клуб арендовал его на полгода у «Лейрии», выступающей в местном третьем дивизионе, с правом дальнейшего выкупа.

Талантливый футболист постигал азы игры в родном городе – в школе «Локомотив». В 12 лет Лысцов перебрался в Москву, став столичным железнодорожником. Он успешно проявил себя в молодежном составе «Локо», был его капитаном, но в основной команде красно-зеленых провел лишь один неполный матч. В сентябре 2014-го Виталий перебрался в «Лейрию», охотно заключающую соглашения с перспективными российскими юниорами, и, как видите, уже вскоре пошел на повышение.

– Рад, что Виталия заметили. Считаю Лысцова одним из самых перспективных центральных защитников России. У него есть все шансы стать игроком сборной на домашнем чемпионате мира. Высокий, мощный, техничный, может начинать атаки. Думаю, он способен раскрыться в «Бенфике», – заявил агент футболиста, инвестор «Лейрии» Александр Толстиков.