Газета,
которая объединяет

Встреча на перекрестке

Рубрика: от

Полиция обнародовала обстоятельства ДТП на пересечении улицы Брусилова и Ленинского проспекта, которое спровоцировало серьезную пробку на левом берегу Воронежа утром 5 февраля.

Маршрутный автобус ПАЗ №65 ехал по Ленинскому проспекту с 18 пассажирами со стороны улицы Димитрова в сторону ДК им.Кирова. За рулем был 54-летний житель Каширского района Воронежской области. Примерно в 6.50 автобус столкнулся с фургоном «Газель», который ехал по улице Брусилова со стороны Чернавского моста в сторону улицы Ленинградской.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области, от удара телесные повреждения получил 42-летний водитель «Газели». Жителя Острогожского района отвезли в воронежскую больницу №10 «Электроника». Врачи поставили мужчине диагноз «сочетанная травма», что означает повреждение двух и более анатомических областей, когда одно из повреждений является опасным для жизни.

Тем временем сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя, подозреваемого в совершении наезда на пешехода, который скончался на месте ДТП. Вечером 31 января в поселке Анна около дома №27 неизвестный водитель сбил 59-летнюю женщину. Водитель с места ДТП скрылся. Подозреваемого задержали через несколько суток. Полицейские выяснили, что в сентябре прошлого года мужчина уже задерживался инспекторами ДПС за езду в нетрезвом состоянии без прав. За данное правонарушение он отбывал арест 10 суток.

Подготовил Егор ПЕТРОВ