Газета,
которая объединяет

Дань памяти

Боксеры Воронежа и Гомеля встретились в матчевой встрече, посвященной Дню освобождения нашего города
Рубрика: Спорт№ 9 (1869) от
Автор: Михаил Кучеренко

Арена воронежского цирка в прошедший понедельник стала местом жарких боксерских поединков. На установленный здесь ринг в течение нескольких часов выходили спортсмены, представляющие столицу Черноземья и белорусский город Гомель. Их международная матчевая встреча была приурочена к 72-й годовщине освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

Боксерский вечер собрал аншлаг, чему удивляться не приходится. Ведь организаторы матча, состоявшегося при поддержке ВРОО «Ветераны спецподразделения СОБР», анонсировали участие в нем уже хорошо известных болельщикам воронежских «звездочек». Среди них назывались имена ряда победителей и призеров престижных всероссийских и международных соревнований. Это – Анастасия Артамонова, Максим Емельянов, Анна Бобырева, Андрей Ченцов и другие.

Свой высокий потенциал наши талантливые спортсмены подтвердили сполна. Конечно, гостеприимство – это качество, которое можно лишь всячески приветствовать. Но только не в том случае, когда речь идет о жарком, бескомпромиссном выяснении отношений на боксерском ринге. Итогом противостояния стал безоговорочный командный успех воронежских мастеров: наши парни и девушки выиграли семь из девяти боев. Белорусы же смогли записать в свой актив лишь по одной победе и ничьей.

Добавим, что 19-22 февраля в СК «Центральный» пройдет VI юношеский Турнир городов России по боксу, приуроченный ко Дню образования Воронежского СОБРа и посвященный памяти погибших бойцов подразделений спецназа Воронежа. Ожидается, что количество участников соревнования составит более 200 человек. В гости к нам обещают приехать команды из Санкт-Петербурга, Самары, Липецка, Тамбова, Курска, Тулы, Гагры и других регионов.