Газета,
которая объединяет

Успех форварда

Рубрика: от
Автор:

Специальная комиссия, определяющая лучших игроков чемпионата Высшей хоккейной лиги, назвала имена лауреатов минувшей недели. В их числе оказался и нападающий «Бурана» Алексей Князев-старший. Воспитанник воронежской школы был заметной фигурой во всех трех домашних матчах команды, сыгранных с 21 по 25 января, и заработал 5 бомбардирских баллов (3 шайбы + 2 передачи).

В поединке с «Ариадой» (2:1) он реализовал буллит и помог Антону Гловацкому забить решающий гол. В игре с «Нефтяником» (3:2) выступил в роли одного из удачливых ассистентов того же Гловацкого, а затем точным броском на исходе овертайма принес хозяевам победу. Наконец, в матче с «Барсом» (2:3) Алексей отдал Николаю Прохоркину пас, с которого столичный «джокер» воронежцев забросил шайбу, позволившую нашей команде уйти от поражения в основное время.

Тем временем нападающий подмосковного «Атланта» Егор Алешин, который начинал нынешний сезон в «Буране» (30 игр, 12 шайб, 9 передач), вошел в состав студенческой сборной России. Ей предстоит участие в XXVII Зимней Всемирной Универсиаде, стартовавшей в испанском городе Гранада. Хоккейный турнир пройдет 3-14 февраля. На предварительном этапе наши соотечественники сразятся с канадцами, корейцами и шведами. Среди партнеров Алешина, являющегося бронзовым призером Универсиады-2013, будет и экс-защитник «ураганных» Евгений Виксна (ТХК Тверь). А вот форвард «Бурана» Алексей Князев-младший, который входил в число кандидатов в сборную, в окончательный список не попал.