Газета,
которая объединяет

Праздник к ним приходит

Воронежцы помогают детям из Новороссии
Рубрика: от

В рамках благотворительной акции «Единой России» «Воронежские дети – детям Новороссии» организован сбор подарков для детей Луганской и Донецкой областей. Она стартовала 11 декабря и продлится до 19 числа. Но уже сейчас представители половины районов области прислали свои гостинцы.

Инициатором акции по сбору подарков к отправке в детские сады Луганской и Донецкой областей выступила региональный руководитель партийного проекта «Детские сады – детям», депутат Государственной Думы, член президиума регполитсовета партии Оксана Хоронжук.

Машины, доверху загруженные новогодними кульками, детскими книгами, развивающими играми, спортинвентарем, наборами для детского творчества, игрушками и многим другим, все прибывают и прибывают.

Откликнулись на акцию, и сами стали Дедами Морозами для мальчишек и девчонок Новороссии, руководители дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования, представители родительской общественности, и, конечно же, сотни мальчишек и девчонок из разных уголков области.

Ребята подошли творчески не только к тому, что внутри – даже снаружи коробки оформлены рисунками, бантами, мишурой и новогодними пожеланиями.

Секретарь первичного отделения №69 Левобережного отделения партии, директор «Центра дополнительного образования детей» Альбина Золотарева рассказала, что 100 подарков, которые она привезла вчера – сделаны руками ребят всего за две недели. А учитель технологии Семидесятской СОШ Хохольского района Любовь Токарева от всей своей семьи передала малышам из Новороссии восемь контейнеров, в которых поместилось более 300 кг домашнего меда.

Праздник к дошкольникам из Новороссии придет уже скоро. 20 декабря с центральной площади Воронежа, в рамках проводимого парада Дедов Морозов, состоится церемония отправки гуманитарного благотворительного груза до границы с Луганской областью. Крытая фура с новогодними подарками пойдет в составе гуманитарной колонны. Подарки раздадут во все детские сады. Все посылки строго регистрируются, подробно указывается – от кого она, и что в ней находится. Поэтому каждая коробочка, от самой большой до самой маленькой, будет доставлена до адресатов.

Юлия МОСКВИНА

КСТАТИ

Благотворительную помощь в рамках этой акции можно оказать по адресу: г. Воронеж, пр-т Революции, 33. Принимаются – сладкие подарки, новые детские книги, развивающие игры, спортинвентарь, наборы для детского творчества (краски, карандаши, фломастеры и др.), игрушки, которые могут быть либо приобретены, либо изготовлены родителями и детьми самостоятельно.