Газета,
которая объединяет

Смертельная конкуренция

Рубрика: от

Сотрудники Следственного комитета завершили расследование дела об убийстве троих жителей Воронежской области под Калугой, сообщило РИА «Воронеж» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Калужской области. Мужчины, работавшие на местном предприятии по заготовке древесины, стали жертвами прежних сотрудников фирмы. А мотив преступления – конкуренция между рабочими.

Пятеро жителей Воронежской области, младшему из которых был 21 год, 17 февраля 2014 года приехали в Калужскую область на предприятие, занимавшееся заготовкой леса. Директор фирмы нанял приезжих сотрудников, уволив за плохую работу прежних – двоих братьев, жителей Бабынинского района Калужской области.

В ночь с 19 на 20 февраля уволенные братья, вооруженные охотничьим ружьем, прибыли в поселок Колюпаново, где в одном из домов жили воронежские рабочие. Они искали директора фирмы. Воронежцы сказали, что мужчины нет – он действительно ушел в гости. Братья, тем не менее, открыли стрельбу, убив троих рабочих. Еще двое оказали убийцам сопротивление, им удалось спастись – после нападения они попали в больницу: одному из рабочих потребовалась срочная операция.

Калужские силовики задержали братьев 20 февраля, на следующий день суд арестовал их. Ружье, из которого нападавшие расстреляли воронежских рабочих, правоохранители нашли на дне реки. При обыске в доме одного из братьев полицейские нашли малокалиберную винтовку и около 100 патронов.

Вскоре дело будет направлено в суд. Обвиняемым грозит пожизненное лишение свободы.

Подготовил Егор ПЕТРОВ