Медали главного старта

С 17 по 20 ноября в Казани, во Дворце единоборств «Ак Барс», проходил чемпионат России по тхэквондо (ВТФ) среди мужчин и женщин. Участие в главных отечественных состязаниях уходящего года приняли более 400 спортсменов из 47 регионов страны. Как сообщил портал cspsk-vrn.ru, в третий соревновательный день блеснули результатом наши земляки, завоевавшие две награды.

На высшую ступень пьедестала поднялась 16-летняя Екатерина Крамаренко. Воспитанница СДЮСШОР №33 стала победительницей в весовой категории до 53 кг, не оставив шансов на успех своим соперницам. Второе место заняла прошлогодняя чемпионка Екатерина Ким, выступающая за Краснодарский край и Ростовскую область. До «бронзы» добрались Виктория Яковлева из Ульяновска и Ксения Ковалева, которая представляет Ленинградскую область. Напомним, совсем недавно Крамаренко завоевала «золото» XIII открытого Всероссийского турнира «Кубок Смоленской крепости», посвященного ветеранам ВДВ и подразделений спецназа.

В состязаниях мужчин в число призеров попал воронежец Алексей Владимиров. Вместе с москвичом Станиславом Денисовым наш земляк разделил третье место в весе до 54 кг. Чемпионом в данной категории стал петербуржец Михал Артамонов, а серебряную награду завоевал спортсмен из Уфы Алексей Лукьянов.