Газета,
которая объединяет

«Кристалловцы» – в пятерке

Рубрика: Спорт№ 129 (1844) от
Автор: Михаил Кучеренко

Волейболисты «Кристалла» в 5-м туре первенства страны по баскетболу среди команд высшей лиги «А» дважды встретились на своей площадке с «Газпромом-Ставрополь» из города Георгиевск. Первый матч прошел с переменным успехом. Стартовый сет остался за гостями, два следующих отрезка встречи выиграли воронежцы, но затем южане восстановили равенство. Победитель определился только на тай-брейке: в укороченной пятой партии удача сопутствовала «Кристаллу» – 3:2 (17:25, 25:23, 25:22, 21:25, 15:13).

Весьма напряженным получился и повторный поединок, но взять реванш хозяева сопернику не позволили, выиграв в четырех сетах – 3:1 (25:21, 21:25, 31:29, 26:24). С активом в 17 очков воронежцы расположились на пятой строке таблицы. Очередные встречи они проведут 29-30 ноября в Челябинске, где сразятся с тамошним «Торпедо».

– В первом матче мы потеряли одно очко, но, с другой стороны, могли и уступить на тай-брейке, – заметил главный тренер «Кристалла» Дмитрий Митрофанов. – Ребят следует похвалить: они победили в тяжелом и упорном поединке. Могли бы и не доводить дело до пятой партии, но где-то ослабили концентрацию, потеряли в какой-то момент нить игры, а соперник этим грамотно воспользовался. «Газпром-Ставрополь» – команда, с которой все время нужно действовать максимально собранно.