Отличились на Балканах

В столице Сербии, городе Белград, прошел международный турнир по тхэквондо Serbia Open. Как и ожидалось, Воронежскую область на этих престижных соревнованиях представляли Светлана Игуменова, Андрей Земледельцев и Владимир Данилов. Двое из троих спортсменов до­шли до пьедестала, сообщил портал center-shvsm.ru

Мастер спорта международного класса Светлана Игуменова отличилась в весовой категории до 49 кг. Наша землячка добралась до решающего раунда, в финальной встрече уступила тхэквондистке из Хорватии, участнице лондонских Олимпийских Игр-2012 Люции Занинович, и завоевала серебряную награду. Стоит напомнить, что всего месяц назад воспитанница тренера Романа Ходина стала бронзовым призером Russian Open, а в мае 2014-го заняла третье место на чемпионате Европы в Баку.

С «серебром» вернулся с Балкан домой и Андрей Земледельцев. В весе до 80 кг воронежец проиграл в финальном поединке представителю Швейцарии Илиру Сулимани. Весьма достойно выступил в Белграде и Владимир Данилов, который лишь немного не дотянул до призовой тройки. Итог – пятое место в категории свыше 87 кг. Остается добавить, что в ближайших планах воронежских тхэквондистов значится выступление на чемпионате России-2014. Он стартует 16 ноября в Казани.