Газета,
которая объединяет

Стиляги из Москвы

В Воронеж приезжает легендарный музыкальный коллектив
Рубрика: от
Автор:

29 ноября в главном концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» состоится большой юбилейный концерт группы «Браво». Коллектива, чье имя вот уже три десятка лет ассоциируется с качественной легкой музыкой и неизменным чувством стиля. «Браво» – из тех, кого любят люди буквально всех поколений. А смены состава (в том числе – вокалистов) никак не влияют на востребованность и популярность группы.

В разные годы в «Браво» пели Жанна Агузарова, Евгений Осин, Валерий Сюткин. Теперь на протяжении многих лет голосом коллектива является Роберт Ленц. Впрочем, часть вокальных партий «достается» и лидеру группы, Евгению Хавтану. Хавтан, кстати, известен еще и как коллекционер винтажных гитар, а также виниловых пластинок любимых групп.

Сами понимаете, при таком подходе у «Браво» со звуком все в порядке: многие альбомы группы можно слушать только для того, чтобы получить наслаждение от качественной записи инструментов. Но не саундом единым живы «стиляги из Москвы»: творческая форма у них – тоже что надо. В 2011 году вышел последний на сегодня полноформатник группы – «Мода». Пластинка наглядно продемонстрировала: несмотря на солидный перерыв в выпуске студийников, эти парни ничуть не разучились сочинять и исполнять стильные, запоминающиеся вещицы.

В этом году команда выпустила двойной концертный альбом, посвященный тридцатилетию «Браво». Несмотря на то, что речь идет всего лишь о концерт­нике, многие уже называют этот релиз одним из лучших отечественных альбомов года. На двойнике представлены лучшие песни за всю историю коллектива, всенародно любимые хиты, а также новинки – предвестники грядущего лонгплея группы.

В Воронеже группа выступала в последний раз в 2012 году – на Адмиралтейке. На таких мероприятиях звук, как ни старайся, все равно невозможно отстроить так, как в хорошем зале со специальными акустическими особенностями. Поэтому у пришедших на тот замечательный концерт теперь есть шанс услышать любимую группу по-новому.