Вышли в лидеры

Продолжается победная серия ХК «Россошь», участвующего в первенстве Молодежной хоккейной лиги. Сыграв 12 матчей стартовавшего в начале сентября турнира, подопечные Сергея Карого еще ни разу не уступили своим соперникам. Очередных успехов фарм-клуб «Бурана» добился в ближнем зарубежье: 5-6 октября наши земляки успешно сыграли с белорусским «Динамо-Раубичи».

Оба поединка получились небогатыми на голы. В первом команды забросили по одной шайбе в каждом периоде. Уже на 48-й секунде россошанцев вывел вперед Андрей Белозеров, позже динамовцы сумели сравнять счет, но за шесть минут до финальной сирены Александр Николишин принес гостям победу со счетом 2:1.

Повторная встреча получилась не менее напряженной. Судьба ее решилась в концовке первого периода, когда «Россошь» воспользовалась правилом отложенного штрафа и вшестером провела атаку, увенчавшуюся голом защитника Евгения Шевчука. Более счет не менялся – 1:0, вновь в пользу гостей. В рядах нашей команды нельзя не отметить вратаря Виталия Пантыкина, отразившего за два матча 49 бросков.

Набрав 34 очка, россошанцы опередили на один турнирный балл ХК «Зеленоград» и вышли в лидеры западной конференции МХЛ-Б. При этом коллектив из Воронежской области сыграл на два поединка меньше, нежели его ближайший преследователь. Следующий соперник «Россоши» – замыкающий пятерку лидеров вильнюсский «Жальгирис», который принимает гостей в городе Электренай.