Газета,
которая объединяет

Так держать!

Рубрика: от
Автор:

Старт очередного первенства Молодежной хоккейной лиги, как мы уже сообщали, удался нашим землякам из ХК «Россошь» на славу. Напомню, начав новый сезон парой домашних побед над «Кристаллом» из Электростали, фарм-клуб «Бурана» без осечек прошел и подмосковный выезд по маршруту Клин – Можайск, благодаря чему оказался в верхней части таблицы западной конференции МХЛ-Б.

С уверенной поступи подопечных Заслуженного тренера России Сергея Карого не удалось сбить и «Платине-Кишинев», гостившей в Россоши на минувшей неделе. Команду из Молдовы на воронежской земле ждал очень «теплый» прием. За пару дней «платиновый» легион, честь которого защищают парни из России, Украины, Литвы, Чехии и Латвии, нарвался на два разгрома, пропустив чертову дюжину шайб и лишь раз огорчив своего соперника.

В первом поединке россошанцы нанесли полсотни бросков в створ ворот гостей. Счет хозяева открыли уже на 4-й минуте, когда отличился Алексей Яцына. Неоспоримое игровое преимущество они сумели закрепить под занавес периода, причем – дважды. Сначала Алексей Лисовой забил в большинстве, затем Даниил Акиньшин заставил капитулировать голкипера кишиневцев, своего тезку Елисеева – 3:0.

После перерыва ворота «Платины» защищал уже литовец Симас Балтрунас. «Сухим» он пребывал достаточно долго, и даже буллит от Акиньшина отразил. Однако незадолго до отдыха хозяева снова выстрелили дуплетом, и Александр Шипилов с Алексеем Ворониным установили счет 5:0. В удовольствии продолжить разгром россошанцы себе не отказали: Максим Шарков и Константин Кудренко отметились точными бросками в концовке встречи – 7:0.

Начало повторного матча осталось за гостями. Гол украинского форварда Сергея Кузьмика позволил им выиграть первую 20-минутку и подарил надежду на реванш. Однако второй период показал, кто здесь настоящий хозяин. Россошанцы вдоволь «насолили» и еще одному кишиневскому голкиперу – Илье Крылову. В течение нескольких минут он получил четыре шайбы от Руслана Рубцова (дважды), Евгения Шевчука и Никиты Букия, после чего уступил место в «рамке» Балтрунасу.

Литовскому вратарю в заключительном периоде подпортили настроение Кудренко и Денис Майоров – 6:1. Оба они отличились при игре 5 на 4, а в общей сложности наши ребята, имея численный перевес, забросили в этом поединке пять шайб подряд. Победив в восьми встречах кряду, «Россошь» занимает второе место на «Западе». Опережает ее лишь ХК «Зеленоград», который, превосходя конкурента по набранным очкам (27 – 24), провел на два матча больше.