Газета,
которая объединяет

Из эфира в прокуратуру

Рубрика: ЧП/Криминал№ 106 (1821) от

Прокурором области Николаем Шишкиным организована проверка по материалам программы «Прямой эфир» на телеканале «Россия 1» о писателе Евгении Титаренко. 23 сентября 2014 года в программе «Прямой эфир» рассказывалось о судьбе члена Союза писателей России Евгения Титаренко (родного брата супруги бывшего Президента СССР Раисы Горбачевой), содержащегося на протяжении 30 лет в психоне­врологическом диспансере поселка Орловка Воронежской области.

В сюжете говорилось о том, что Титаренко в следующем году исполняется 80 лет, однако к нему не пускают знакомых и друзей, законность его содержания в психоневрологическом диспансере ставится под сомнение, судьба писателя в настоящий момент неизвестна.

В программе продемонстрирована видеозапись разговора, сделанная скрытой камерой, с заместителем главврача психоневрологического диспансера поселка Орловка, который отрицает пребывание Титаренко в медицинском учреждении.

В эфир был приглашен сосед по квартире, имеющейся в Воронеже у Евгения Титаренко, рассказавший, что, по слухам, в квартире писателя живут родственники его опекуна, которым является главврач психиатрической больницы.

Прокурор области Николай Шишкин взял ход проверки вышеназванных сведений под личный контроль, сообщает сайт регионального ведомства.

Подготовил Егор ПЕТРОВ