Белгородские успехи

Рубрика: Спорт№ 94 (1809) от

Обладателем Кубка МОА «Черноземье» по футболу стал белгородский «Энергомаш». В решающем раунде он превзошел действовавшего обладателя межрегионального трофея – ФК «Химик-Россошь».

Напомним, первый матч, проходивший на поле коллектива из Воронежской области, завершился минимальным успехом гостей – 1:0. В позавчерашнем повторном поединке белгородцы были на порядок сильнее противника, разгромив его со счетом 5:0. Еще до перерыва Олег Калугин, оформивший дубль, Дмитрий Самойлов и Андрей Колесников сняли вопросы о победителе. Точку в матче поставил Владислав Фасхутдинов.

А в минувшие выходные прошли четыре поединка 20-го тура первенства МОА «Черноземье». Разгромив в Воронеже ФЦШ-73 со счетом 8:0, на вершину таблицы поднялся тот же «Энергомаш». Белгородцы, как и «Притамбовье», имеют в активе 38 очков, но при этом провели на игру меньше. Дублеры «Факела», вырываясь вперед дважды по ходу первого тайма, крупно уступили дома закрепившимся на четвертом месте россошанским «химикам» – 2:6. В рядах хозяев отличились Дмитрий Соколов и Сергей Богомолов, у гостей – Ян Ильченко, Сергей Свеженцев, Дмитрий Котов (2), Денис Батухтин и Андрей Савченко. ФК «Калуга-2» на своем поле одолел «Цемент» (4:1), ФК «Елец» в родных стенах уступил тамбовским «академикам» (0:2), а матчи «Олимпик» – «Динамо-2» и «Химик» – «Авангард-М» перенесены.