Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Не знаю, кого как, а меня вся ситуация последних дней, связанная с истерией вокруг ресторанов «Макдоналдс», жутко веселит. Сколько лет различные общественные организации твердили о потенциальной опасности, которую скрывает в себе продукция этой сети, сколько говорили о ее вреде для организма, и – ноль реакции. А тут за какую-то неделю – столько событий!

28 / 08 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
Центральный рынок готовится распахнуть двери перед покупателями

11 месяцев потребовалось подрядчикам для того, чтобы освоить 1,3 млрд руб. и возвести фактически новое здание Центрального рынка Воронежа. И уже в ближайшее воскресенье объект распахнет свои двери для первых покупателей (открытие в 11 часов).

28 / 08 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Корреспондент «Берега» побывал в шкуре «заложника» террористов

В то время как официальный Киев обвиняет Россию в пособничестве террористическим акциям на Украине, сами украинцы вовсю осуществляют «экстремистскую деятельность» в Воронеже. Так, на днях группа вооруженных жителей этой страны «захватила» на территории воронежского МБОУ «Дворец творчества детей и молодежи» более 300 заложников, требуя освобождения сограждан и миллион долларов США.

28 / 08 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Юрий Бабаян
Общественность обеспокоена сохранностью исторического наследия Воронежа

В этом году, объявленном властями годом культуры, в области появилась еще одна организация, которая будет стоять на страже памятников архитектурного наследия.

28 / 08 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
Это нужно знать собственникам жилья

Вопрос о приватизации земли под многоквартирными домами и придомовой территории уже не первый год порождает множество споров у собственников жилья. Одни, опасаясь за неприкосновенность территории, агитируют соседей за оформление собственности на землю, другие же сопротивляются, не желая платить дополнительные налоги и сборы. Земля в собственности – это конечно плюс, но плата за нее – это минус.

28 / 08 / 2014 Рубрика: Жилищный контроль Автор:
«Выбор-Курбатово» вновь уступил на своем поле

Восьмой тур первенства зоны «Центр» второго футбольного дивизиона растянулся на два дня. Большинство его матчей были сыграны вчера вечером, и их результаты стали известными уже после подписания этого номера «Берега» в печать. В среду же состоялись два поединка. Липецкий «Металлург» принимал подольских «витязей» и позволил им одержать волевую победу 4:3. Ну а в Воронеже сразились «Выбор-Курбатово» и ФК «Рязань».

28 / 08 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Обладателем Кубка МОА «Черноземье» по футболу стал белгородский «Энергомаш». В решающем раунде он превзошел действовавшего обладателя межрегионального трофея – ФК «Химик-Россошь».

28 / 08 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронежские промоутеры рассказали об особенностях работы со звездами

Открытие нового, второго по счету сезона концертного зала Event-Hall Сити-парка «Град» предварила встреча с журналистами руководителя предприятия Виктории Шубич и коммерческого директора Сергея Пономаренко – в неформальной обстановке, за чашкой чая. Понятно, что подобная атмосфера располагает к разговору по душам, который, собственно, и имел место быть.

28 / 08 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина

Воронежские следователи завершили проверку по заявлению защитников Надежды Савченко о ее похищении с территории Украины. Они отказали в возбуждении уголовного дела по данному факту. Об этом журналистам сообщил ее адвокат Марк Фейгин в Советском райсуде после того, как судья в среду продлил арест украинки до 30 октября.

28 / 08 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:

Железнодорожный райсуд Воронежа в самое ближайшее время рассмотрит дело 29-летнего Александра Лосева, сбившего 20 человек у кафе «Дон Кихот». Как сообщили в облпрокуратуре, лишившему жизни 5 человек водителю грозит 9 лет лишения свободы.

28 / 08 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →