На знакомых трассах

С 7 по 9 августа в Воронеже прошли Всероссийские соревнования по лыжероллерам среди юношей и девушек среднего возраста – 1999-2000 годов рождения. Как сообщил ЦСП СК региона, в программу состязаний входили спринт свободным стилем, индивидуальная гонка классическим стилем и кросс. Хозяева турнира сумели завоевать три медали. Наибольшего успеха добился Александр Ходаков. Опередив более полусотни соперников, он выиграл спринт (1,4 км) среди юношей. Серебряным призером, финишировав следом за товарищем по команде, стал Максим Букша. В соревновании девушек пятое место заняла Кристина Шамшина.

В индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем вновь отличился Ходаков, который уступил лишь тамбовчанину Станиславу Попову и добрался до «серебра». Пятерку сильнейших здесь замкнул еще один воронежец – Сергей Василенко. В кроссе с участием юношей (3 км) в шаге от пьедестала финишировал Георгий Голиков, в борьбе за «бронзу» проигравший 4 секунды представителю Чувашии, а у девушек (2 км) лучший результат среди воронежских спортсменок показала Валерия Закурдаева, оказавшаяся в итоговой табели о рангах пятой.