Газета,
которая объединяет

Областные баталии

Рубрика: от
Автор:

Завершился первый круг чемпионата Воронежской области по футболу. Участие в турнире принимают 14 коллективов, которые представляют Воронеж, Бобров, Богучар, Борисоглебск, Лиски, Новую Усмань, Нововоронеж, Острогожск, Павловск, Рамонь, Россошь и Семилуки. Во главе гонки уверенно идет дублирующий состав «Выбора-Курбатово». Подопечные прекрасно знакомого воронежским болельщикам Оганеза Мхитаряна в 13 матчах одержали 11 побед, завершив лишь по одной встрече ничьей и поражением (34 очка).

Основным преследователем лидера является нововоронежский «Атом», который зимой возглавил еще один известный в недалеком прошлом футболист «Факела» Владимир Зинич. На экваторе «атомщики» отстают от воронежцев лишь на одно очко. Тройку лидеров замыкает россошанский «Спартак» (27), который только по дополнительным показателям опережает резервистов лискинского «Локомотива». Хорошие шансы на завоевание одного из комплектов медалей имеют также павловский «Гранит» и семилукский «Ураган», набравшие к середине турнира по 25 очков.

А в Кубке Воронежской области не за горами решающий поединок. Одним из его участников станет лидер чемпионата. В полуфинале «Выбор-Курбатово-Д» легко прошел «кристалловцев»: борисоглебцы, потерпев на своем поле разгромное поражение 0:8, не явились на ответный матч. Вторым претендентом на завоевание почетного трофея стал «Локомотив-Д». Лискинцы, также без лишних проблем, одолели дубль новоусманского «Олимпика» – 6:1, 6:4. Финал, который ориентировочно примет Рамонь, намечен на 9 августа.