Квартетное лидерство

В черноземном первенстве – четыре фаворита

Состоялись матчи очередного, 6-го тура первенства МОА «Черноземье» по футболу. Их результаты обострили ситуацию в верхней части таблицы. Во главе ее красуется воронежский «Выбор-Курбатово», но наряду с действующим чемпионом по 13 очков имеют еще три коллектива – белгородский «Энергомаш», тульский «Арсенал-2» и тамбовское «Притамбовье».

Лидерство, пусть и не единоличное, «строителям» принесла домашняя победа над резервистами курского «Авангарда». Итоговый успех хозяева предопределили уже в середине первого тайма, когда их центральный защитник Артем Смирнов один за другим отправил два мяча в ворота соперника. После перерыва воронежцы сумели забить еще один гол, доведя дело до разгрома. Окончательный счет установил Денис Якунин – 3:0.

«Притамбовье» оказалось в лидирующей группе также благодаря успеху в родных стенах. В гости к команде, возглавляет которую бывший защитник «Факела» Александр Кудряшов, пожаловали наши земляки из «Химика-Россошь». Хозяева вырвались вперед уже в дебюте поединка, а на последних его минутах развили преимущество – 2:0.

Еще два претендента на медали высшей пробы, напротив, допустили осечки. Победная серия «Энергомаша», до того очков не терявшего, неожиданно прервалась в Калуге. Местная молодежь сумела дать бой более опытному сопернику и отстояла «сухую» ничью – 0:0. А тульские «канониры» потерпели первое поражение в сезоне. Выступающий с переменным успехом ФК «Елец» на своем поле был неудержим – 3:0. Хет-триком отметился молодой форвард Антони Чиковани.

Несколько слов о двух оставшихся поединках тура. Наконец-то порадовал своих болельщиков не блещущий в нынешнем первенстве новомосковский «Химик», который под занавес матча с тамбовской «Академией футбола» сломил сопротивление гостей – 1:0. Первую домашнюю победу одержал дебютант турнира, новоусманский «Олимпик», превзошедший «Цемент» из Михайловки. И здесь все решил единственный гол, забитый в концовке встречи Денисом Мещеряковым – 1:0.