Ветеранские успехи

В Воронеже прошел VIII ветеранский чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин. Отметим, что популярность этих соревнований растет с каждым годом. Участие в минувшем турнире приняли 299 спортсменов в возрасте от 30 до 65 лет, которые представляли 47 регионов страны. Цвета Воронежской области защищали 18 ветеранов дзюдо, самбо и спортивной борьбы. Как сообщил портал center-shvsm.ru, наши спортсмены показали достойные результаты и собрали солидную коллекцию медалей.

В возрастной группе М1 (30-34 года) отличился Юрий Дзалаев, ставший чемпионом в весовой категории до 81 кг, а Юрий Пчелин (90 кг) и Дмитрий Насонов (100 кг) замкнули призовые тройки. Двое воронежцев завоевали «серебро» в состязании 35-39-летних (М2) дзюдоистов. Это – Санжар Хамраев (73 кг) и Евгений Васильев (100 кг). В группе М3 (40-44 года) мастер спорта международного класса Андрей Ботиков победил в весе свыше 100 кг, Александр Шомин (90 кг) добрался до «бронзы».

Хусейн Сулейманов (66 кг) стал чемпионом, а Игорь Петренко (81 кг) и Александр Васильев (+100 кг) – обладателями бронзовых наград в группе М-4 (45-49 лет). Наконец, в состязании женщин (F2; 1975-1979 года рождения) Марина Колосова поднялась на высшую ступень пьедестала в весе до 48 кг. По итогам соревнований будет сформирована национальная сборная России, которой предстоит участие в чемпионатах Европы и мира.