Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Не знаю, как у других, а мои колонки имеют зримый резонанс. Побуждают власть и общество к активным действиям. Смотрите – всего год назад, когда убирали рельсы с Кольцовской улицы, я призвал не ограничиваться этим. Убрать также и киоски (у «Электроники»), где по дешевке толкали б/ушную и зачастую – краденую технику. Предлагал сделать проезжую часть шире, а заодно (поскольку улица Кольцовская – центральная) переименовать ее в проспект.

10 / 08 / 2011 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
Городская Общественная палата второго созыва провела первое заседание

Напомним, Общественная палата Воронежа была сформирована в соответствии с решением городской Думы от 22 октября 2008 года. В ее состав вошли представители различных движений, ветеранских и молодежных объединений города. В этом году срок полномочий первого созыва истек, и месяц назад органы исполнительной и представительной власти областного центра начали утверждение кандидатур нового состава Общественной палаты.

10 / 08 / 2011 Рубрика: Политика Автор: Александр Пылев
В нашем городе сделали остановку участники уникального велопробега

Во вторник днем в Воронеж въехала необычная процессия – 16 велосипедистов в сопровождении микроавтобуса. Путешественники добрались к нам из Ханты-Мансийска, преодолев «в седле» более 3 тыс.км. Позади Тюмень, Екатеринбург, Уфа, Самара и Саратов. Утром в среду марафонцы отправились из Воронежа в Курск. Впереди Украина, Словакия и Чехия. В Праге, проехав более 5 тыс.км, марафонцы планируют оказаться через 2 недели.

10 / 08 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Александр Пылев
Парк Левобережья возрождается из небытия

Как известно, в рамках подготовки к празднованию 425-летия со дня основания Воронежа активно реконструируются парки города. Вторую жизнь обретает парк «Южный», что в Левобережном районе.

10 / 08 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Николай Мирошников
Губернатор побывал в районах, пострадавших от урагана

31 июля семь районов области – Богучарский, Верхне­мамонский, Калачеевский, Кантемировский, Павловский, Петропавловский и Россошанский – оказались в эпицентре стихии. В результате ураганного ветра и града на площади 27563 га погибли посевы, пострадало 24 объекта социальной сферы и 496 частных домовладений, в которых проживает около 1950 человек. В понедельник глава региона Алексей Гордеев побывал там, где стихия нанесла наибольший урон.

10 / 08 / 2011 Рубрика: Районный масштаб Автор: Александр Пылев
Заметно измененный «Факел» опять разочаровал болельщиков

Завершения перерыва в первенстве Футбольной национальной лиги воронежские болельщики ждали с нетерпением. Очень уж хотелось им увидеть в деле кардинально обновленный «Факел», который успел пополниться сразу одиннадцатью (целый состав!) августовскими «джокерами». И на позавчерашний матч нашей команды с брянскими динамовцами народ шел с оптимизмом. Дескать, иного исхода, кроме победы, и быть не может.

10 / 08 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В выставочном зале на Кирова – «Летняя палитра»

Лето, как ни жаль, клонится к закату; скрасить этот безот­радный факт вполне по силам выставке декоративно-прикладного творчества, открывшейся на днях в городском выставочном зале на Кирова. «Летняя палитра» – так назван вернисаж, способный отчасти скомпенсировать естественное увядание природы, закономерное для августовских дней.

10 / 08 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина

Антология стихов о Воронеже «Есть город в России…» будет издана в рамках празднования 425-летия со дня основания города. Книга с изы­сканным художественным оформлением является издательским проектом журнала «Подъем».

10 / 08 / 2011 Рубрика: Культура Автор:
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →