Медальная коллекция

Воронежский СК «Звездный» 19-21 февраля принимал первенство Центрального федерального округа по вольной борьбе среди юношей в возрасте до 18 лет. Помимо хозяев, в соревнованиях участвовали команды Московской, Белгородской, Брянской, Смоленской, Липецкой, Калужской, Тульской, Тверской, Костромской, Ивановской, Орловской областей. В общей сложности турнир собрал 200 «вольников», которые выявляли победителей в 11 весовых категориях.

Как сообщила пресс-служба ВРОО «Федерация спортивной борьбы», наши земляки показали достойные результаты, завоевав 13 медалей. На высшую ступень пьедестала поднялись Александр Кондратов (до 76 кг), Жамал Меджидов (до 85 кг) и Алексей Алаев (до 120 кг). Серебряными призерами стали Руслан Эдилов (до 54 кг), Константин Телков (до 69 кг), Евгений Волков (до 120 кг). Бронзовые награды завоевали Павел Коробкин (до 42 кг), Дмитрий Попов (до 46 кг), Муртузал Халиков (до 54 кг), Евгений Просветов (до 58 кг), Артем Чагин (до 76 кг), Степан Баев (до 100 кг) и Никита Чиков (до 120 кг). Три «золота» – в копилке не только воронежской, но и калужской сборных. Первые места также заняли борцы из Подмосковья (2), Смоленска, Иваново и Орла. Победители и призеры соревнований прошли отбор на первенство России-2014 (март, Владикавказ). Отметим также, что в «Звездном» состоялись торжественное присвоение звания «Мастер спорта РФ» Дмитрию Меренкову и вручение почетного знака «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» одному из лучших тренеров нашего региона, Сергею Задорожному. Президент областной борцовской Федерации Андрей Зенин поздравил награжденных и пожелал им дальнейших спортивных успехов.