Газета,
которая объединяет

Доктор Купитман раскрыл секреты нового сезона «Интернов»

Рубрика: Культура№ 11 (1726) от
Автор: Марина Хоружая

3 февраля на канале ТНТ стартовал пятый сезон полюбившегося телезрителям сериала «Интерны». В преддверии этого события актер Вадим Демчог, сыгравший в популярном ситкоме доктора Купитмана, пообщался с воронежскими журналистами, и рассказал, какие сюрпризы ждут любителей сериала в новых сериях.

Кстати, Вадим Демчог имеет к нашему городу самое непосредственное отношение. «Воронеж для меня -- святой город! Здесь живет мой папочка, и другие родственники по его линии. Так что можете съездить в село Ямное, и хорошенько «тряхонуть» их, поспрашивать, как им живется теперь, ежедневно созерцая племянника на телеэкране!», - смеется актер.

Магическая конфетка

О сериале Вадим Викторович рассказывал долго и охотно. Он поведал, что в новом сезоне появится несколько «свежих» персонажей. По словам Демчога, доктор Быков решает набрать новых интернов и устраивает кастинг на места своих подопечных. «Претендентам придется изрядно попотеть, чтобы понравится непредсказуемому заведующему отделением», -- рассказывает Вадим Викторович. Кстати, новым актерам тоже пришлось приложить значительные усилия, чтобы попасть в сериал. Кастинг длился полгода, «подходящих» персонажей искали не только в России, но и в ближнем зарубежье. А когда претенденты на роль новых интернов были отобраны, их ждало новое испытание -- собеседование у Охлобыстина.

Помимо трех новых интернов, в сериал снова вернется медсестра Люба, которую зрители запомнили в исполнении Светланы Пермяковой. «Засветится» на телеэкране и маленькая дочурка Пермяковой – Варечка. Малышка, по словам Демчога, прирожденная актриса. «В роли сына докторов Быкова и Кисегач, Варя вжилась сразу, -- улыбается Вадим Демчог. – Вообще, роль Илюши должен был исполнять другой ребенок. Но он все время плакал, и срывал съемки. А вот Варечка сразу стала правильно реагировать, видимо актерские гены сработали. Особенно Варя полюбила меня! Увидит, и сразу улыбается, глазками хлопает! Света всегда смеялась: «Вадим, ты для Вари – магическая конфетка!»  

К слову, 8-летний сын Демчога Вильям, тоже проявляет актерские способности. Мальчик уже успелпоявиться в одной из серий «Интернов», а также снялся в мелодраме «Свой-чужой». Демчог признался, что они с женой Вероникой полностью поддерживают ребенка в этих начинаниях. «Сейчас Вильям исследует режиссуру, -- поведал актер. – Он написал собственный сценарий, и уже снимает на свой мобильник большой сериал «Любимая школа». Одним словом – идет по стопам Тарантино!»

Без провокаций

Поделился Демчог и новостями своего персонажа: «В новом сезоне сценаристы решили протащить доктора Купитмана через ад, и подвергнут его стиль жизни, привычки и мировоззренческие устои абсолютной трансформации. В общем, все перевернется с ног на голову…»Раскроем секрет – «спасет» Купитмана доктор Быков, которого играет Иван Охлобыстин. Кстати, свои отношения с коллегой в свой прошлый приезд Демчог назвал «дружбой-битвой».

-- Ваня вообще идеальный провокатор. И никогда не поймешь – всерьез и вшутку от что-то делает или говорит. Последняя его акция -- когда он возбудил бешеный интерес СМИ относительно гей-персонажей. Я считаю ее  просто гениальной! Он заявил что готов сжечь их на костре!  И это так забавно наблюдать – как он втянул всех в этот посредственный, и такой вульгарный, прямо скажем, сюжет,  и сам прописал себя среди главных героев, и на него уже подают в суд. Я, честно скажу, с самого начала дистанцировался от этой его провокации, купил огромную коробку поп-корна, сел в зал, и просто стал созерцать. Когда ты смотришь на всю эту «бурю в стакане воды» под таким ракурсом – получаешь огромное удовольствие! Ваня – гениальный драматург, и его мастерство сейчас достигло пика в искусстве манипуляции общественным мнением.

Благодарят «за Купитмана»

Демчог признался, также, что больше не снимается с сериале. практически перестал сниматься в сериале.  «Я больше не снимаюсь в «Интернах». Уже полтора года как не снимаюсь. Снимается сам Иван Натанович Купитман», -- смеется Демчог. Актер поведал, что в одном из городов его персонажу собираются поставить памятник, а портреты Купитмана висят во многих столичных больницах. «Пациенты фотографируются на их фоне, а потом выкладывают фотографии в соцсетях – мол, доктор Купитман работает в этой больнице. Кстати недавно мои друзья развлекались, и в одной из соцсетей набрали фамилию Купитман. И на их запрос выскочило 317 фейков! Потом они набрали Мистер Фримен, выскочило 87 фэйков. Потом набрали - Демчог, и появлилось только 18 фэйков. Я задумался и произнес: «Да, а в Купитманах я длиннее.»  Потом, ради смеха мы набрали – Охлобыстин.  Выскочило 620 фейков! Получается, что в Охлобыстиных сериал Интерны – самый длинный!

Смотрите сериал «Интерны» по будням в 20.00 на ТНТ