Сибирь не покорилась

Рубрика: Спорт№ 10 (1725) от

Молодежная команда БК «Воронеж-СКИФ» во вторник-среду гостила в Сургуте. В крупнейшем городе Ханты-Мансийского АО наши баскетболистки провели очередные матчи первенства высшей лиги: им противостоял местный «Университет-Югра». Хозяйки занимали в турнирной таблице третье место, гостьи шли пятыми.

Оба поединка завершились в пользу сибирячек. Первый из матчей мог принести победу воронежским девчатам, которые долгое время на равных сражались с соперником и еще перед заключительным периодом вели в счете. Но решающая четверть прошла под диктовку сургутянок, выигравших 65:57. В нашей команде отметим Наталью Щукину, которая уже в шестой раз за сезон оформила дабл-дабл: 18 очков, 10 подборов.

Повторная встреча сложилась для гостий еще менее удачно. Сибирячки уже на дебютном отрезке ушли в солидный отрыв, который и позволил им снова одержать победу – 75:59. Лучшей в составе «скифянок» стала Екатерина Ильинова, также отметившаяся в Сургуте дабл-даблом: 17 очков и 10 подборов. «Воронеж-СКИФ», несмотря на поражения, остался на пятом месте. Очередные матчи наши землячки сыграют 6-7 февраля на площадке аутсайдера – челябинской «Славянки».