Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Украина – майдан-Грушевского. Острое размежевание у воспринимающих эту историю начинается уже с картинки. Например, я вижу мельтешение: клубится черный (наверняка вонючий) дым, кто-то копошится на сваленном крупногабаритном мусоре, плюется в пассивные жидкие ряды со щитами и в шлемах; дурацкое зрелище.

30 / 01 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
Служащий Острогожского учебного центра умер от пневмонии

Учебка бронетанковых войск в Острогожске – бывшая воинская часть 20115 – вновь попала в криминальные сводки. В центре, который слыл «образцово-показательным заведением», свирепствуют пневмония и ОРЗ. Тяжелая болезнь уже нашла свою первую жертву…

30 / 01 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ирина Костенко
Мэр Воронежа вмешался в ситуацию, связанную с массовой вырубкой деревьев в Северном районе

Глава Воронежа Александр Гусев встретился с представителями известной инициативной группы экологической направленности «Северный лес». Жительница Воронежа Людмила Череватюк рассказала мэру об уничтожении части зеленого массива в районе улицы Антонова-Овсеенко, 46а. Об этой, на первый взгляд, дикой истории «Берег» написал в позапрошлом номере («Откуда щепки летят»).

30 / 01 / 2014 Рубрика: Социум Автор:
С 2015 года расчет пенсий будет происходить по новой системе

Об индексации трудовых пенсий и основных моментах новой пенсионной реформы вчера на пресс-конференции рассказал руководитель регионального отделения Пенсионного фонда РФ по Воронежской области Александр Меркулов.

30 / 01 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Людмила Чеглокова
Московские художники представили в Воронеже актуальную живопись

На днях в Воронежском Центре Современного Искусства (ВЦСИ) открылась выставка трех московских художников – Павла Отдельнова, Елизаветы Буравлевой и Егора Плотникова. Экспозиция получила название «Пейзаж с исчезновением». Хотя пейзажами там дело не ограничилось.

30 / 01 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
Дважды победив курян, воронежские баскетболисты улучшили турнирное положение

Первые в нынешнем году домашние матчи провели баскетболисты «Согдианы-СКИФ». В гости к нашей команде, продолжающей выступление в турнире дивизиона «А» высшей лиги, пожаловало курское «Динамо-ЮЗГУ». Географические соседи и в таблице первенства располагались рядышком. Воронежцы – на четвертой строчке, их соперник – на пятой. При этом подопечные Владимира Гробмана опережали курян лишь по дополнительным показателям: очков-то оба коллектива набрали одинаковое количество.

30 / 01 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В спорткомплексе «Энергия» прошел открытый чемпионат Воронежа по скалолазанию. В юбилейных, 20-х по счету соревнованиях, которые по традиции были приурочены ко Дню освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков, приняли участие 89 спортсменов. По сообщению пресс-службы региональной федерации скалолазания, помимо хозяев состязания за медали спорили гости из Москвы и Липецкой области.

30 / 01 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Резервисты воронежской «Энергии» стартовали в утешительном турнире первенства дублирующих составов клубов российской гандбольной суперлиги. Его участники разыгрывают итоговые 6-10 места. Первый тур соревнования пяти команд принял Волгоград. На площадке местного Дворца спорта проф­союзов «энергетики» провели четыре матча и в трех из них отпраздновали успех.

30 / 01 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Молодежная команда БК «Воронеж-СКИФ» во вторник-среду гостила в Сургуте. В крупнейшем городе Ханты-Мансийского АО наши баскетболистки провели очередные матчи первенства высшей лиги: им противостоял местный «Университет-Югра». Хозяйки занимали в турнирной таблице третье место, гостьи шли пятыми.

30 / 01 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже прошел фестиваль любительских театральных коллективов

Истинные театралы подтвердят: фестивалей сценического искусства, прописанных на воронежской земле, хватает. Раскрученных (и по заслугам!) – в том числе. «Театральные встречи в Никольском», давно и, кажется, надежно прописанные в Верхнехавском районе. «Театральные Дивы», несколько последних лет успешно обживающие дивногорское меловое подворье. «Синяя птица», в одночасье прилетевшая в Лиски и задержавшаяся там на неопределенное время, что легко объяснимо: организаторские способности и старания лискинских властей – на высший балл…

30 / 01 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →