Газета,
которая объединяет

Заботливые сутенеры

Рубрика: ЧП/Криминал№ 139 (1713) от

Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД по Воронежской области пресекли деятельность преступной группы, которая занималась организацией проституции, в том числе с вовлечением несовершеннолетних, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Установлено, что в 2012 году преступную группу создал 31-летний житель Россоши. Он привлекал водителей-охранников, администраторов саун и гостиниц – последние подыскивали желающих воспользоваться услугами проституток. Также были задействованы таксисты-частники.

Сутенеры сняли для проституток частный дом. А когда девушки уходили на работу, за их детьми присматривала супруга основателя преступного бизнеса.

Девушек, которые становились проститутками, находили в Интернете по объявлениям, в которых кандидаткам обещали высокооплачиваемую работу. За «кадрами» участники криминального бизнеса выезжали в Ростовскую, Курскую, Ивановскую и другие области.

Незаконный бизнес процветал в Россоши более года – вплоть до момента задержания злоумышленников. Возбуждено уголовное дело по факту организации занятия проституцией (ст. 241 УК РФ). Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Остается добавить, что и в самом Воронеже наверняка действует несколько таких преступных групп. Подождем результатов.

Егор ПЕТРОВ