Кубковая победа

Рубрика: Спорт№ 132 (1706) от

Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин стартовал 25 ноября в Орле. Турнир, который проходит в туристическом многофункциональном комплексе «МЕГАГРИНН», завершится 1 декабря. В общей сложности в нем участвуют 167 спортсменов из множества регионов страны. Как сообщил областной ЦСПСК, в Орле состязаются и трое наших земляков – Светлана Ершова, Артем Антонов и Александр Овсянников.

И уже в первый день соревнований Воронеж не остался без награды. Мастер спорта международного класса Светлана Ершова (на фото), выступающая в весовой категории до 58 кг, показала лучший результат, набрав в сумме двоеборья 196 кг (87 – рывок, 109 – толчок), и завоевала золотую медаль. Напомним, в ноябре прошлого года воспитанница СДЮСШОР №38 (тренер – Игорь Чернышов) стала в Чебоксарах обладательницей Кубка России в весе до 53 кг.