«Серебро» с берегов Оки

Рубрика: Спорт№ 132 (1706) от

С 22 по 24 ноября в Рязани проходило юношеское первенство России (участники 1998-1999 года рождения) по греко-римской борьбе среди инвалидов по слуху. Соревнования принимал зал СДЮСШОР «Родной край – спорт». Спор за медали вели порядка сотни юных «классиков» из Москвы, Якутии, Бурятии, Ингушетии, Чечни, Татарстана, Хабаровского края, Амурской, Томской, Липецкой, Воронежской, Тамбовской, Курской, Саратовской, Ульяновской, Рязанской и других областей. Эти соревнования являлись одним из этапов подготовки сборной команды России к участию в первенстве мира, которое пройдет 3-10 октября будущего года в столице Армении – Ереване.

Воронеж на рязанском ковре представляли трое спортсменов, которые тренируются под началом Романа Тишкова. Дмитрий Шакуров (2000 г. р.) до пьедестала добраться не смог и занял пятое место в весовой категории до 50 кг. А вот еще двое наших ребят попали в число призеров. Егор Степанов, которому всего 12 лет, дошел до финала в весе до 35 кг, где уступил тамбовчанину Ибрагиму Далаеву и стал серебряным призером. Такой же результат показал и его старший, 14-летний брат Николай Степанов. Выступая в весе до 50 кг, он проиграл только Георгию Кузнецову из Самарской области и оказался вторым.