Газета,
которая объединяет

Как в Пашу вселяется Джексон

Официальный двойник короля поп-музыки раскрыл в Воронеже секреты перевоплощения
Рубрика: от
Автор:

В минувшую пятницу на большой сцене Центра Галереи Чижова воронежцы могли вспомнить легендарного Майкла Джексона. Причем не только вспомнить, но и увидеть его точную копию – в столицу Черноземья с концертом пожаловал единственный официально признанный двойник поп-короля Павел Талалаев. Акция была приурочена ко дню рождения Джексона.

Павел Талалаев довольно известный персонаж – его приглашают на все телешоу и концерты памяти Майкла, причем не только в России, снимают в художественных фильмах и рекламе, где нужен образ Майкла Джексона. Еще бы – знаменитую «лунную походку» своего кумира Павел повторяет с такой точностью, что даже родственники самого Майкла диву даются.

«В 2010 году сестре Майкла передали мое портфолио, а затем она видела наше выступление на премии МУЗ ТВ, – рассказал Павел. – Реакция была положительной, нас наградили бурными аплодисментами. А потом она сказала, что одобряет то, чем мы занимаемся, и уверена, что нашу работу одобрил бы и сам Майкл!»

«А барабанщик Джексона Джонатан Моффет, когда я поинтересовалась, похож ли Павел на Майкла, ответил: «Когда я смотрел его выступление, у меня создавалось впечатление, что это сам Майкл», – добавила супруга и по совместительству директор Павла, Мария.

Перед выступлением Павел поведал, что работает в данном амплуа уже четверть века. В отличие от других двойников поп-короля, Павел не носит париков – у него свои вьющиеся волосы, и не делает пластических операций, сходство и так феноменальное.

«В роль я вживаюсь мгновенно, – говорит Павел. – Стоит мне надеть очки, шляпу и распустить волосы, как я становлюсь Майклом Джексоном. Он в меня как будто вселяется».

– Помимо работы «Майклом Джексоном», вы еще как-то зарабатываете?

– У меня есть профессия – я учился на повара. Долгое время работал по специальности, а потом понял, что нужно продолжать танцевать, раз это людям интересно. А людям интересно – особенно поклонникам Майкла Джексона.

– Чем вы увлеклись раньше – танцами или Майклом Джексоном?

– Увлечение танцами началось с Майкла Джексона. Я стал его поклонником с первых клипов, которые увидел – особенно часто по телевизору тогда показывали Thriller. Я вдохновился творчеством Майкла, углублялся в него, разучивал танцы… И вот к чему это все привело.

– А кто первым заметил ваше сходство с поп-королем?

– Мои друзья. Я был подвижным ребенком, и как-то ребята сказали: «Паш, а ты ведь чем-то похож на Майкла Джексона».

– Своего сына вы назвали Майклом. А ему-то музыка Джексона нравится?

– Мы с женой всегда знали, что у нас будет сын и что мы назовем его в честь Джексона.

Сейчас Майклу 2 года 4 месяца, и, если честно, он любит музыку Джексона даже больше, чем я. Он ее просто обожает, все время танцует… Поэтому сынишку я всегда беру с собой на репетиции. Майклу Павловичу Талалаеву это очень нравится!