Газета,
которая объединяет

Виктория Максимова: «Отец одобряет свадьбу с Алибасовым!»

Невеста продюсера поздравила воронежцев с Днем кино и рассказала, почему перенесла бракосочетание
Рубрика: от
Автор:

На днях страна отмечала Всероссийский День кино. По такому случаю в ТЦ «Московский проспект» кинотеатр «Киномакс» устроил для воронежцев настоящий праздник с викторинами, розыгрышем призов и культурной программой. В качестве звездного гостя «Киномакс» пригласил нашу землячку, а ныне столичную актрису, певицу и будущую жену Бари Алибасова Викторию-Лилиану Максимову, которая после фото- и автограф-сессии пообщалась с представителями СМИ и откровенно ответила даже на самые каверзные вопросы.

Вика призналась, что в родной город не наведывалась уже полгода. Поэтому как только выдались выходные, с удовольствием совместила приятное с полезным – и родителей проведала, и с друзьями пообщалась, и на Дне кино выступила. «Я горжусь тем, что родилась в Воронеже, – говорит Вика. – И я очень рада, что мой родной город постоянно меняется в лучшую сторону». Правда, именитый жених Виктории-Лилианы ни разу не приезжал с невестой в столицу Черноземья – некогда. «Бари очень занятой человек, поэтому когда у нас была помолвка, моя мама отправилась в Москву. Тогда-то они, собственно, и познакомились», – рассказывает наша землячка.

«Уеду или умру!»

– Вика, а как вы вообще попали в Москву?

– Я всегда любила этот город, и уже лет с 12-ти знала, что буду там жить. Переубедить меня было невозможно – я была одержима. Мой папа москвич, долгое время жил в столице, но потом перебрался в Воронеж. Впервые я отправилась в Москву в 97-м. Тогда на канале «Россия» была очень популярна программа «Доброе утро», и я, участвуя в каком-то конкурсе, написала туда целых 33 письма. В стихах! Когда мне позвонили и сказали, что я стала победительницей, счастью не было предела. Меня пригласили стать соведущей новогодней программы «Доброе утро», которая снималась в Кремле. На съемках я брала интервью практически у всех звезд – Филиппа Киркорова, Игоря Наджиева, Аркадия Укупника, группы «А-студио», Льва Лещенко, Дмитрия Маликова… И это в корне перевернуло мое мировоззрение. Вернувшись в Воронеж, я решила поступать в ВГУ на факультет журналистики, который закончила по специальности «теле- и радиовещание». Профессия журналиста мне на какое-то время пригодилась. В Воронеже писала для разных изданий, затем работала в родном городе ведущей программы «День забот» на ВГТРК, потом вела «Метеокартину»… А в 2004-м попала уже на московское телевидение – почти два года была дежурной по рубрике в программе «Москва. Инструкция по применению» на канале ТНТ.

– Тяжело было пробиваться в столице? Сергею Астахову, к примеру, приходилось в такси работать…

– Сложностей было немало. Я же уезжала в «никуда», у меня в столице никого не было. Папа меня поначалу даже не хотел отпускать – взял и порвал билет. Но я легла на пол поперек комнаты, и сказала родителям, что если они меня не отпустят – я умру. Сейчас я бы, конечно, не смогла повторить этот фокус, но тогда все казалось так легко, было столько уверенности в себе, легкости… Безусловно, были периоды безденежья, голода… Был период, когда я месяца два сидела в Москве без работы и без денег, но домой вернуться боялась – знала, что во второй раз меня не отпустят.

«Приурочим торжество к новоселью!»

– Виктория, вы уже несколько раз объявляли о свадьбе с Алибасовым – то наметили торжество на прошлую осень, затем перенесли на май этого года… Когда же сие радостное событие состоится и почему вы все время откладываете свадьбу?

– В ближайшие три месяца! Мы уже подали заявление. Дело в том, что я, как и любая девушка, которая в первый и, надеюсь,  последний раз выходит замуж, хочу пышное торжество. Но после пожара в квартире Бари мы никак не можем закончить ремонт. Он длится уже два года: сами понимаете, золотой унитаз, аквариумы во всю стену – это не просто так... Должны были закончить в августе и сыграть свадьбу 27 сентября, но теперь сроки переносятся до конца зимы. Хотите верьте, хотите нет, но из-за этого и стопорится весь процесс. Хочется торжество приурочить к новоселью. А так мы живем вместе – все нормально!

– Алибасов до сих пор живет в вашей съемной квартире?

– Нет, я живу у него. Ютимся на студии. Там несколько комнат, в одной ремонт уже доделан, и там можно существовать.

– Кольцо, которое Бари подарил вам на помолвку, сами выбирали?

– Сама. Здесь 11 мелких бриллиантов и 7 крупных. Когда я увидел его в новой коллекции, то сразу на него «запала». Мне показалось, что это ноу-хау. А Бари пришел и купил.

– Насколько я знаю, ваш папа не одобряет этот брак – все-таки разница в возрасте более 30 лет…

– Папа нас уже благословил. Он понял, что мне уже никуда не деться, что Бари очень серьезный человек. И смирился с разницей в возрасте. Тем более что у них с мамой тоже немаленькая разница – 20 лет. Но на свадьбу папа вряд ли сможет приехать – возраст. Он сейчас в основном сидит дома и пишет книгу. А вот мама ко мне постоянно ездит и по телефону общаемся каждый день.

– Какое впечатление будущая теща произвела на Алибасова?

– Прикольное. Мама, кстати, моложе Бари, но называет его «сыночек». А он ее – мама. Но это все, конечно, в шутку.

– А что сказала ваша мама, впервые познакомившись с Бари?

– Когда она с моим братом Максимом приезжала на помолвку, Бари показался ей страшно одиноким.

И медсестра, и стриптизерша

– Вика, вы актриса, певица… Расскажите о своих творческих успехах.

– Вообще, в моем творческом багаже немало работ. Я снималась у Максима Радаева в картинах «Поездка в Кинешму» и «Все впереди», в сериале «Маргоша». Удалось поработать с Юлией Меньшовой в сериале «Преступление будет раскрыто». Еще были роли в фильмах «Семь раз отмерь», «Плюсы среднего возраста», в 600-й серии сериала «След» я играла убиенную невесту…

– А где мы сможем увидеть вас в ближайшее время?

– Скоро на канале «Перец» должен выйти скетчком с моим участием – это что-то типа киножурнала для взрослых. В этих короткометражках я буду появляться в разных образах – медсестры, проводницы, жены олигарха... Эта работа – большая находка для актера, который хочет себя попробовать в разных образах. Дело в том, что над скетчкомом работали 4 режиссера, но был написан лишь синопсис. Прописывать диалоги нам приходилось за 10 минут до съемок. После такого опыта я все могу!

Еще я снялась у Виталия Бабенко в 12-серийном сериале для канала «Россия», рабочее название «Геракл». Там у меня дуэт с Макарским. Я играю стриптизершу, которую он в результате выбирает. Там, кстати, снимались настоящие девочки-стриптизерши, и Макарский, когда мы еще не были знакомы, подумал, что я тоже танцую. Он удивился, узнав, что я актриса, и также, как и он, закончила Щукинское училище. Мне было приятно, что Антон принял меня за стриптизершу – значит, я хорошо вжилась в роль. Во время съемок мы с Макарским подружились, он классный парень и очень простой в общении. Кстати, в «Геракле» у меня все получалось с первого дубля, Бабенко меня постоянно хвалил и пообещал, что будет давать мне главные роли в последующих картинах. Мне тоже очень понравилось с ним работать.

– В театре у вас есть какие-то работы?

– Вообще, чтобы работать в театре, нужно бросить все, так как это требует полной отдачи. К тому же во многих театрах запрещают сниматься в кино, а кино для меня все же первостепенно. При этом зарплаты в театрах такие, что мне кажется, в Воронеже больше получают… Столичные театральные актеры зарабатывают 25-28 тысяч в месяц, и то если они имеют звания и проработали в театре не меньше 11-ти лет. Я считаю, что на эти деньги нельзя жить приезжему человеку. Но все же работа в театре мне предстоит. Не так давно я попала в театр на Малой Бронной и увидела спектакль «Город любви», поставленный Сергеем Глазковым. Меня давно ничего так не цепляло! Постановка настолько потрясла, что после спектакля я подошла к Глазкову и сказала, что хочу играть у него. Вот в сентябре будем встречаться и подбирать для меня роль. У него в театре играет много медийных актеров, и он не запрещает сниматься в кино, что мне очень импонирует.

– Напоследок хотелось бы получить совет для наших читателей. Что нужно для того, чтобы мечта стала реальностью?

– Главное – не ставить себе ограничений и верить, что все будет именно так, как вы задумали. И побольше единомышленников рядом, тех, кто поддерживает. Если быть одержимым, можно все сделать, все успеть и несколько раз поменять жизнь. Главное, чтобы у человека была конкретная мечта!