Газета,
которая объединяет

Партнеры и соратники

Лидер единороссов обсудил план дальнейшего сотрудничества с НОД
Рубрика: Политика№ 14 (1585) от

Секретарь Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Воронежской облдумы Владимир Нетесов встретился с активом Воронежской областной общественной организации «Наше общее дело», руководителями военно-патриотических клубов города и студенческого актива ВГПУ.

Владимир Нетесов отметил, что партия «Единая Россия» и «Наше общее дело» давно и плодотворно сотрудничают. «За годы совместной работы НОД стал не просто партнером партии, а надежным соратником, – сказал Нетесов. – Нам удалось наладить работу по многим направлениям, в том числе и антинаркотическому, антиалкогольному, военно-патриотическому, спортивному. Мы приложим все усилия, чтобы приумножить эту деятельность».

Руководитель воронежских единороссов также рассказал, что в этом году в рамках реализации послания Президента РФ Федеральному Собранию появятся новые партпроекты. Многие непосредственно связаны с направлениями работы НОД. Участники встречи выразили готовность к совместному сотрудничеству, поделились своими идеями.

«Наша деятельность уже приносит первые плоды. Те мальчишки, которых в начале своей работы мы пытались заинтересовать, оторвать от улиц, наркотиков и алкоголя, сегодня уже сами проявляют активность. Как волонтеры НОД они становятся инициаторами многих мероприятий», – рассказал председатель правления ВООО «Наше общее дело» Виктор Буздалин.

По мнению руководителя военно-патриотического клуба «НАБАТ» Евгения Ишутина, реконструкции, которые он организовывает в городе, вызывают огромный интерес и играют свою роль в патриотическом воспитании.

«То, что делаем мы – это живая история. Дети видят не просто танк в музее, а действующую боевую машину, которая помогала воронежцам отстоять город. У них появляется желание узнать больше, открыть книгу по истории. Именно так нужно прививать интерес к своему краю, к своим историческим корням. Мы планируем еще ряд реконструкций весной и летом. Поддержке в организации со стороны партии будем только рады».

«В школе №94, которая носит имя генерала Лизюкова, работает Музей боевой славы, в нем выставлены экспонаты времен Великой Отечественной войны. Мы проводим экскурсии для школьников, при этом переодеваемся в военную форму. Так детям намного интереснее слушать. Хотим также организовать Вахту памяти у памятника Победы», – рассказал Никита Шершов, руководитель клуба исторической реконструкции «Малый Сатурн».

Подводя итоги встречи, Владимир Нетесов поблагодарил участников за конструктивный разговор и наградил благодарственными грамотами за активное сотрудничество с партией «Единая Россия» Виктора Буздалина и Евгения Ишутина.

Юлия Ключникова