Газета,
которая объединяет

«Заработал» на уголовное дело

Директора дома милосердия заподозрили в растрате
Рубрика: ЧП/Криминал№ 15 (1442) от

По материалам прокурорской проверки в Центральном районе Воронежа возбуждено уголовное дело по подозрению директора областного дома-интерната милосердия для престарелых и инвалидов в присвоении и растрате почти 190 тыс. руб.

Прокуратура Центрального района  Воронежа в ходе проверки установила, что в период с декабря 2004 года по сентябрь 2011 года директор областного государственного учреждения «Воронежский областной дом-интернат милосердия для престарелых и инвалидов» (ОГУ «ВОДИМ») Юрий Недосейкин оформил на работу граждан, фактически не трудившихся в данном учреждении. А денежные средства в сумме почти 190 тыс. руб., предназначенные для оплаты труда, Недосейкин, по версии правоохранительных органов, присвоил и распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, в действиях директора содержались признаки преступления, предусмотренного частью 3 ст.160 УК РФ, а именно – присвоение или растрата, совершенные с использованием своего служебного положения, в крупном размере.
Материалы прокурорской проверки направили в следственные органы для проведения процессуальной проверки, по итогам которой отдел по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по г. Воронежу и возбудил уголовное дело, сообщила пресс-служба прокуратуры области.

Егор ПЕТРОВ