Газета,
которая объединяет

Архив номеров

17 января отмечается один из самых загадочных, я бы сказал, сомнительных праздников – День творчества и вдохновения. Сколько ни обшаривал интернет, все сайты только переписывают друг у друга одну и ту же статью. Но когда, где и кем он учрежден, ни один ресурс не признался, и я начал подозревать, что этот праздник – вещь такая же эфемерная и мифическая, как само вдохновение.

19 / 01 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Наверное, надо было быть готовым к тому, что парк Авиастроителей закроют для свободного доступа. Его ведь еще в 2012 году передали в бессрочное пользование зоопарку, который начал усердно приводить в порядок заброшенную авиазаводом территорию. И когда там расставили вольеры с дикими зверями, следовало, наверное, понимать, что долго так продолжаться не может, что скоро за вход станут брать деньги.

19 / 01 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
Послание Президента Федеральному Собранию имело в этом году ряд особенностей

В Москве, в Центральном выставочном зале столицы с Посланием к Федеральному Собранию обратился Президент страны Владимир Путин. Эта традиционная церемония проходила в 26-й раз в новейшей истории страны, но, пожалуй, никогда не получала такого мощного резонанса.

19 / 01 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Артем Ушаков
Купание в Крещенскую ночь небезопасно. Особенно в этом году

В целях безопасности купающихся в православный праздник Крещения Господня в 2020 году в Воронеже будет оборудовано меньше купелей, чем обычно. Слишком теплая зима, тонкий лед или его отсутствие изменили формат традиционных крещенских омовений.

19 / 01 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Жителям аварийного дома могут предоставить безопасное жилье

Двухэтажный кирпичный дом №21 на ул.Питомник в Коминтерновском районе – довоенной постройки. Он пережил оккупацию Воронежа, бомбежки, но время взяло свое, и здание признали аварийным. Однако жильцы стали опасаться, что так и не дождутся расселения. В мэрии Воронежа заявляют: переселить граждан в безопасное жилье можно будет в любой момент.

19 / 01 / 2020 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
Родители маленьких пациентов утверждают в судах, что не сводят личные счеты с врачами

На начало года пришлось два тяжелых события в больницах Воронежской области. 1 января в районной больнице Верхнего Мамона предположительно от менингококковой инфекции умер двухлетний малыш.

19 / 01 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Что изменилось для владельцев автомобилей в новом году

Рискнем предположить, что 2020-й станет годом бурных автомобильных законов и инициатив. Пока предсказание сбывается (см. Кстати). Уже в первые дни наступившего года вступили в силу много новых законов, каждый из которых оказывает то или иное влияние на автомобильную жизнь страны. «Берег» не мог обойти их вниманием.

19 / 01 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Легенды и были заповедного Воронежа

Тем для забавных рассказов о самой «заповедной» части нашего города, где проходят мои краеведческие «Прогулки с историком», – предостаточно. Факты, байки, легенды в устах местных жителей создают причудливую смесь наподобие былин. В современных районах города такого не услышишь. Вот лишь некоторые из «былинных» сказаний.

19 / 01 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Владимир Размустов
Зимнее межсезонье «Факел» открыл поездкой в Сочи

В минувшее воскресенье стартовал первый этап подготовки «Факела» к весенней, решающей части Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги. Пройдя медицинское обследование в Воронеже, наша команда отправилась в Сочи, где приступила к тренировкам на базе федерального центра «Юг Спорт».

19 / 01 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Ксюша Никитина с редким генетическим заболеванием признана самой красивой в России

Более 3,5 тыс. человек поддержали двухлетнюю жительницу Воронежа в онлайн-конкурсе «Самая красивая девочка России». У Ксюши Никитиной редкое заболевание – синдром Ретта, но ее родители делают все возможное, чтобы она росла так же, как другие дети.

19 / 01 / 2020 Рубрика: Судьбы Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →