Газета,
которая объединяет

Деньги или лекарства?

Призыв к федеральным льготникам хорошенько обдумать отказ от бесплатной медицинской помощи в пользу денежной компенсации опубликовал на своем сайте департамент здравоохранения Воронежской области.

В ведомстве напоминают, что свой выбор на весь 2019 год эта категория льготников должна сделать до 1 октября. И затем в течение всего года определившиеся не смогут этот выбор пересмотреть.

Особенно серьезно задуматься ведомство предложило гражданам, которые страдают сахарным диабетом, онкологическими заболеваниями, бронхиальной астмой или другими тяжелыми заболеваниями.

«Прежде чем сделать выбор в пользу денежной компенсации, пожалуйста, определите, сколько будут стоить ежемесячно жизненно необходимые вам лекарственные средства. Если сегодня ваша потребность в них незначительна и не превышает сумму денежной компенсации, подумайте о том, что, возможно, завтра вам будет нужна более дорогостоящая лекарственная помощь, которой вы будете лишены целый год», – говорится в обращении департамента.

Кроме того, облздрав просит принимать во внимание: те, кто предпочтет деньги, не смогут рассчитывать на бесплатную медпомощь за счет средств не только федерального, но и областного бюджета.

Подробности можно узнать по телефону: (473)212-61-78.

Записей не найдено.